Татьяна 2011-04-05 |
- Я купила Байтрил(100 мл) для лечения цистита у кота.Баночку полностью не вскрывали,а протыкали запаянную резиновую крышечку шприцем.На упаковке было написано,что вскрытую баночку не использовать после 28 дней,а срок хранения самого препарарта-3 года.Недавно кот опять переохладился и получил цистит,скажите,можно ли использовать тот самый (вскрытый?) Байтрил(прошло 3 месяца с предыдущего использования) или это опасно?Просто он дорогой и продаётся у нас только по 100 мл... |
- Здравствуйте, Татьяна. Препараты с истекшим сроком годности использовать нельзя. Флакон считается вскрытым после первого прокола резиновой крышки иглой. В ветеринарных клиниках часто используют этот антибиотик, можно купить у них на курс. |