юлия 2011-04-15 |
- здравствуйте!у ребенка обнаружили сальмонеллу,врачи утверждают,что от собаки(дома живет той терьер)ребенок и собака всегда вместе(ребенку годик).врачи в принудительном порядке заставляют отдать собаку.... я не могу так поступить,но и не хочу постоянно лечить ребенка от етой заразы. скажите,как узнать больна ли етим собака и возможно ли ее вылечить?? |
- Здравствуйте, Юлия. Сдайте анализ кала от собаки и от ребенка на посев. Если обнаружат сальмонелл в обоих пробах и штаммы сальмонелл идентичны то собаку необходимо будет лечить. Обычно сальмонеллезом собаки редко болеют. |
- спасибо большое! |
- Рад, что помог Вам. |