Анна 2011-04-17
- Здравствуйте!
С нашей кошечкой такая ситуация.
В 1 день ее вырвало часа через 3 после ужина. Мы не придали этому значению, несколько раз в год кошку вырывало шерстью. На 2 день день примерно так же через несколько часов после ужина кошку снова вырвало. Питалась Вискасом, ничего нового не давали. На 3 день вырвало утром водичкой, а вечером не переваренным практически кормом. Кормили уже курочкой, сырым мясом и яйцом. На 4 день вырвало в течение 10 минут 5 раз, кушать стала меньше чем обычно. На 5 день кошка кушала, но меньше, к вечеру стала раздражительной и уходила спать в укромные места, перестала играть, не рвало. С 4го дня давали несколько раз в день Энтеродез мл по 10 и поставили 3 укола ношпы за 1,5 дня. На 6 день вырвало через 6-7 часов после еды отчасти переваренным и отчасти нет. Пьет воду, несколько раз в день писает, и каждый день какает 1 раз, но понемногу. Предположили, что у нее раздражение желудка, т.к. до того как все началось мы подкармливали ее 3-4 дня вареным судаком рыбы была не пресной, а при приготовлении рыбы использовались некоторые специи. Затем мы предполагали, что попала косточка от рыбы, но вообще косточки мы всегда отделяли, поэтому для ее выведения давали сырое яйцо (куриное домашнее и перепелиное) и немного сливоч.масла. Сейчас мы уже не знаем, что с ней, завтра везем в больницу, если все симптомы не пройдут... Хотим узнать мнение ваше мнение, как незаинтересованного в финансовом плане специалиста, т.к. в клинике был опыт назначения дорогостоящего и не совсем правильного лечения.
- Здравствуйте, Анна. по симптомам которые вы описали это алиментарный гастрит, вызванный не правильным кормлением. Коке необходимо инъекции препаратов от гастрита и правильное кормление.
С правилами кормления можете познакомиться на нашем сайте.
- Огромное спасибо за помощь, Сергей Николаевич!
- Рад, что помог Вам.