Лилия 2012-05-30
- Добрый день!
Британец, 1,5 года, мальчик. Кормим консервами хиллс, сушку не даем.

В 5 месяцев начала жутко выпадать шерсть, увы только через год я догадалась забрать у него сухой корм и шерсть нормализовалась. Я просто поверить не могла, что все из-за сухого корма. Перевела на одни консервы, кот перестал пить воду, но регулярно писает, т.е. получает достаточно влаги в консервах. Прошло буквально недели 2-3 нашей семейной радости, что шерсть его нигде не летает, и вдруг все пошло заново. Опять лезет шерсть стоит провести рукой. Залысин нет, но один раз я заметила у него на шее торчащий пучок подшерстка. Потянула за него и вытащила, как из одуванчика. Я схватила еще пушок и потянула - снова вылез без труда и не отдельные волоски, а все, за что ухватилась. Кот не отреагировал, будто не заметил, т.е. больно ему не было. Ума не приложу, что это может быть? Единственное, что изменилось за те 2-3 недели, это он начал ловить всяких насекомых, которые с потеплением стали залетать в окно. Могут мошки так влиять на его состояние? Спасибо за ответ, Лилия.
- Здравствуйте,Лилия.нет, мошки не могут так влиять на шерсть кота. а какой корм вы ему давали и даете? или даете ,что-то со стола, вкусняшки,витамины?
- Спасибо за ответ!
Давала раньше сухой корм hills и консервы hills с лососем. Месяц назад убрала сухой и теперь даю только консервы hills. Вкусняшки со стола да,я против этого, но мама не может отказать, когда он умолять начинает.
- То ,что вы описали похоже на аллергию. даже на хороший корм может быть. попробуйте переити на другой корм -супер премиум класса( в зоомагазинах большой выбор). и никаких подачек со стола! обмен веществ меняется не так быстро ,как хотелось бы. минимум 2-3 месяца.