Мария 2012-08-10 |
- Здравствуйте.
Возник вопрос по поводу ежегодной ревакцинации собаки. Очень ли вредна ревакцинация (бешенство + комплексная) на 1,5 месяца раньше срока? Действительно ли карантин будет всего 2 недели, а не месяц (ходим на выставки, поэтому нужны гос. ветсправки...)? И нужна ли дегельминтизация перед прививкой, если прошлую проводили менее 2 месяцев назад?
Спасибо. |
- Здравствуйте,Мария.Если у вас взрослое животное,то неважно ,что вы сделаете прививку на 1,5 месяца раньше.Дегельминтизацию можно не делать(т.к. предыдущую вы делали 2 месяца назад).14 дней после вакцинации- карантин. |