Наталья 2012-08-14 |
- Здравствуйте! Моей кошке 15 лет. В этом году начались проблемы с "туалетом". Не хочет ходить в лоток. Подскажите, пожалуйста, в чем может крыться причина такого поведения? |
- Здравствуйте,Наталья.Лоток должен быть чистым,без запаха,можно с наполнителем.Может быть вы поменяли наполнитель?Нужно попробовать все варианты.А может это просто вредность. |
- Здравствуйте! Лоток всегда идеально чистый. Все 15 лет никаких наполнителей не использовалось. Т.е. все без изменений. Внимание, питание - все как прежде. Нет повода вредничать... |
- То ,что она не хочет какать в положенное место-не является симптомом заболевания.Но с возрастом могут быть поведенческие изменения. |
- Уважаемая Ольга Валерьевна! Она ПИСАТЬ начала на любых ковровых покрытиях, но только не в лоток. |
- Может сдать анализ мочи. |