Катя 2012-08-16
- Здравствуйте!моему коту 1 год и 3 месяца.один он не гуляет,вчера вывела его на улицу,вначале все было хорошо,но потом проехала машина и овятила ему ярким светом прям в глаза.после чего он резко лег и начался какой-то приступ,похожий на эпилепсию(он будто начал задыхаться-вытянул лапы,глаза были широко раскрыты),через секунд 10 он успокоился и дальше продолжил гулять.Я так и не поняла,что это было,объясните пожалуйста?То ли это правда признаки эпилепсии,то ли его ошейник душил,то ли ему какой-нибудь жук"не в то горло пошел"?
- Здравствуйте,Катя.Чтобы сказать в чем причина,нужно обследовать кота( сдавать анализы крови,делать узи и рентген). И только потом(если приступы повторятся,а по анализам будет все в порядке) говорить о истиной эпилепсии.
Скорее всего кот испугался .И приступ был из-за этого.Нужно постараться не подвергать кота такого рода стрессам.