Анна 2009-03-25
- Вы конечно меня простите может кто-то меня не поймет Но я просто не могу это в себе держать У меня умер котик Ему было 5 лет В январе 2009 года его стало рвать желочью Мы отвезли его в клинику У него обнаружили увеличенную печень на два ребра. Мы его и кололи и капали капельницей А ему то лучше то совсем плохо становилось Вот когда мы его в последний раз повезли в клинику снимать катетор с лапки нам посоветовали его оставить на стационаре Что бы его осмотрели и поставили точное лечение Но когда ему меняли катетор (очень долго не могли вставить в вену иглу Всю лапку искололи Так было его жалко) он очень часто дышал и нас сказали что у него тахекордия. Мы его там оставили Это было в четверг А в воскресенье он умер Сказали что от острой сердечной недостаточности. Нам даже и не позвонили и не сказали что он умер Я об этом узнала только тогда когда решила созвониться уточнить время когда можно будет подъехать забрать кота И еще они сказали что его уже утилизовали Ну разве так можно Я проштудировала весь интернет после этого и вычитала что при острой сердечной недостаточности кошки худеют, у них былые губы, нос и рот У нашего кота было то же самое Он исхудал прям на 1 месяц Остались только скелет и кожа А перед тем как его в последний день нужно было отвезти к врачу у него при хотьбе задние лапки подкашивались Он из чуть ли не за собой тащил Подскажите что могло быть с ним? И законно ли поступили врачи утилизовав животное не посоветовавшись с нами Ведь он для нас был членом семьи А для меня ребенком так как своих у меня нет
- Здравствуйте.Да, врачи не должны были утилизировть кота без вашего ведома.Но закона об этом нет.Это не красиво с их стороны.От чего всетаки умер кот сказать сейчас сложно.У него могла быть сердечная недостаточность.Но скорее всего кот болел чем -то еще.Но чем выяснить не успели и помочь тоже.