Евгения 2009-03-26
- Кот сибирский, 7 лет, 5-6 кг. Кот кострирован в 2007г, привит Nobivac Rabies 06.07,12.08, Nobivac Tricat 02.12.08,20.12.08. В 3 года был первый приступ(обморок) похож на эпилепсию, перед этим часто блювал шерстью,врач сказал что проблемы с желудком (кот жил у мамы, подробности не знаю,кормили рыбкой и китикет). Прописали капельницы. Теперь кот живет у меня 3 года,кормим Хилс,гурмет и роял. 11.08 приютили кота с улицы, наш приревновал и они постоянно бились(до этого наш совсем не контачил с др. животными,даже в вет.лечебнице не обращал внимания,на улицу не ходил). На Нг праздники отдали в гостиницу, после чего кот стал какать с кровью(капелька слизи+кровь),есть 0,5 - 0,7 от нормы, а через пару дней после драки с приемышем упал в обморок,обмочился,весь обмяк,глаза стеклянные,через 10мин. пришел в себя,но еще 1,5часа даже меня не узнавал. Врачу не дался для осмотра,врач сказал что стресс,Выписал Энап 10дне 1/4табл. мы пристроили приемыша.Частота дыхания 35-45.
10.03.09 у кота были позывы к рвоте,вышла вода,и он шатаясь побрел к туалету,ноги заплетаются,не дашел и упал в судороге,не обмяк,а наоборот лапы скрючил,прикрыл мордочку,глаза открыты.Пришел в себя через 2-3мин.Не обмочился т.к.сходил перед приступом.Вызвали врача на дом,послушал сердце,сказал шумов нет.Выписал Энап 10дней 1/4табл. Сдали анализы сказали все нормально,не хватает клетчатки,прописали роял обесити,сказали что у него эпилепсия и посоветовали Паглюфева№1 или Фенлепсин. Вот результаты:
Кровь: 1АЛТ 55,6; АСТ 30,8; щел.росф. 137,7; креат 1,2; к 37,8; Na 136.5; Са 1,8; СОЭ 35; лейк 11,1; эр 9,1; гем 129; сег 69; мон 6; юз 5; пал 8; мемф 12.
Моча: рекция слабо-кислая, уд.вес 1023, жиров.капли умерен.кол-во, эп.пл. единичн, лейк 0,1-2; эр 0,1-2.
Кал: не перев.клетч.знач.кол-во, слизь знач.кол-во, лейк. 2-4-6; эр 8-12-15; лепла единичные.
Пропили таблетки,все равно кот вялый,есть так же,спит постоянно, во сне сопит,горячий,в туалет ходит нормально. Еще он стал после приступав постоянно мыться,что ему не свойственно по жизни,даже подмываемся мы в ванной...лижет брюшко,ну и немного хвост,лапы и т.д.Живот трогать разрешает,значит не болит. Но глаза чуток с повалокой,нос то горячий,а когда поест мокрый.Что делать?
М.б. по признакам это похоже на какую то болезнь. Экограмму сердца точно не даст делать,даже кровь сдавали-держали его вчетвером(до этого дала ему 3 табл. баюна).
И еще-пить ли ему эти таблетки (паглюф,фенпл)?
- Здравствуйте.А на вирусные инфекции сдавали анализы?(лейкоз, иммунодефецит, лейкоз).узи?токсоплазмоз?