Дарья 2012-10-01 |
- Здравствуйте, завели котенка(кота), чем лучше кормить?сухим кормом, типа роял канин, проплан, или натуральной едой? Когда нужно делать прививку и для чего? Нужно ли глистогонить для профилактики? Котенку два месяца. |
- Здравствуйте,Дарья.
Кормить нужно либо кормом(вы перечислили хорошие),либо натуральной едой(рис,гречка,курица,говядина,кисломолочные продукты,витамины).
От глистов 1 раз в квартал нужно давать препарат от глистов( дронтал,каниквантел,профендер).Но т.к. вы котенка только что купили,нужно дать 2-х кратно с интервалом 14 дней. А прививку( первую) делать через 10 дней после второй дачи глистог.средства.
Вакцинация( первый раз в жизни делают 2- х кратно,с интервалом 3-4 недели. Стандартная вакцинация от : калицивироз,ринотрахейт,панлейкопения,бешенство). |