Екатерина 2012-10-15 |
- Здраствуйте!У меня мопс (мальчик)ему 3 года. Росчесал себе большую болячку под правым ухом.Что это может быть и как это лечить?Он всё время её чещет,поэтому я не знаю может ли она зажить сама.
Кормим его одним кормом с детсва,ничего другого в последнее время не деавали. |
- Здравствуйте,Екатерина.
А ухо не беспокоит собаку?Запаха нет?Выделений? Скорее всего это экзема.Ничего страшного,но это место нужно обработать: состричь шерсть( осторожно,чтобы не повредить кожу). Снять все корки коросты,протереть хлоргексидином -0,05%или диоксидином. И одеть воротник,чтобы собака не чесала это место.Давать чесать нельзя! |