Алиса 2012-11-03
- Здравствуйте!Помогите пожалуйста!У меня такая проблема: кошечке год и месяц (перс, я ее не прививала, ест - Роял Канин в основном сухой, "нашу" еду не ест, а если пробует то только с рук и очень мало)4 недели назад мы ее вязали...спустя 2,5 недели у нее опухла нижняя губа и она стала чесаться...ветеринар сказала пропить кетотифен 1/4 таб. 7 дней, протирать уши борной к-той и капать "Амит"...я все это сделала, но она не перестала иногда почесываться (ежемесячно мы ее моем шампунем от блох)...2 дня назад она начала поносить (св.корич. цвет, сильный запах)...купила ей Роял Канин Интестинал - все съела, пою ромашкой, даю бифидумбактерин, энтеросгель...Скажите пожалуйста от чего у нее может быть понос? не опасны и эффективны ли лекарства? и можно ли ее помыть беременную (уж очень у нее попа грязная, а ветеринар нам сказала, что беременных нельзя мыть) но как мне тогда быть?
- Здравствуйте,Алиса.
А сколько сейчас срок беременности?
- 4 недели и дня 3-4
- Есть смысл сделать повторное узи.На этом сроке-плоды хорошо видны.И если плодов не видно,можно лечить эндометрит.
- а по каким признакам вы думаете что у нее эндометрит? эндометрит - это же воспалительный процесс в матке?!
узи я сделать не могу - у нас в клинике его не делают(((
- Извините пожалуйста,я ошиблась и ответ был отослан вам по ошибке:((( Нет,конечно ,никакого эндометрита у кошки нет .
а понос может быть связан с едой .Возможно , вы стали давать что-то новое из еды.
- Ну а мыть ее можно?и эффективно ли лекарство, которое я даю?
- Мыть можно. А выделения из ушей есть?Мазок брали?Если это ушной клещ,то амит поможет,а если аллергия ,поможет кетотифен. Все остальные препараты тоже можно.
- Выделений нет, мазок нам не брали...ушки чистые уже, но вот только чесаться продолжает...ветврач сказала повторить курс кетотифена через 10 дней...
- А чешет все тело? Корок или корост нет? А посте кетотифена было улучшение?
- нет, чешет область шеи..корок нет...после кетотифена спала опухоль на губе
- Я думаю,что пока она не родит ,с шеей ничего делать не нужно.
- Ясно, спасибо, а после родов, что нужно будет сделать?
- Возможно нужен будет соскоб ,с того места где чешет.А от блох вы ее обработали?
- мы ее моем шампунем от блох каждый месяц...я проверяла шерсть, она вроде чистая
- Шампунь действует пока он на коже,как только вы его смываете-действие заканчивается.Нужно обрабатывать каплями на холку( но сейчас не нужно ).
- ПОНЯТНО, тогда будем ждать приплода, а потом обработаем как следует))спасибо большое за консультацию!!!!!!
- Удачи вам.