галина 2012-11-05 |
- Здравствуйте нужна помощь!Котику один год у него стали наблюдать примесь крови в кале (к концу кала)ещё у него воспалены дёсна в теченни 3 мес.(лечим периодами зубастиком)(каловые массы ближе к жидкому)ещё бывает рвота от быстрого употребления пищи,а сегодня была рвота слюной и ещё бывают гнойные выделения из глаз.Причиной каких заболеваний могут быть такие признаки и как их лечить?Помогите до клиники 160 км.из лекарств даю только энтеросгель. |
- Здравствуйте,Галина.
А прививки есть? Другие кошки есть? А есть возможность сдать анализы на вирусные инфекции? |
- другие кошки есть,а прививок нет .И пока в течении 3х недель нет возможности сдать анализы и попасть на приём к врачу.чем нам лучше полечится? |
- Микоплазмоз,Хламидиоз,ринотрахейт -причины гнойных выделений из глаз. Лямблиоз,панлейкопения- жидкий стул и иногда с кровью.
Но если остальные кошки здоровы,то это не ринотрахейт и не панлейкопения. А вот другие заболевания могут быть. Но лечение у них специфическое. На авось не получится. |