Наталья 2012-11-14 |
- Здравствуйте, недавно на прогулке моей собаке порвали ухо до мяса. Ухо обработали раствором фурацилина и приложили мазь с антибиотиком, чтобы не гнило. Так же дали антибиотик внутрь, т.к собаку лихорадило. Сейчас лихорадка прошла, он стал хорошо есть, но беспокоит запах и ухо затягивается понемногу. Скажите пожалуйста может можно еще чем-нибудь полечить собаку, очень за него волнуемся. Заранее благодарны. |
- Здравствуйте, Наталья. Рану необходимо обрабатывать раствором хлоргексидина 0,05% и мазать мазью левомеколь. Запах из уха признак нагноения. |