Полина 2012-11-29 |
- Здравствуйте!Помогите пожалуйста!Кашель у кота.3 года,кастрированный.Кашляет уже месяц СРАЗУ после еды.Отнесли к врачу.Он его пощупал,послушал,взял кровь-все в порядке.Но все равно назначил проглистогонить и давать вазелиновое масло т к возможно застрял комок шерсти.Уже больше недели все это делаем-результата ноль.Кот активный,аппетит есть.Что это может быть? |
- Здравствуйте,Полина.
По симптомам похоже на астму кошек. |
- Ольга Валерьевна,разве астма может так проявляться?Сразу после еды?Как это вылечить?Подскажите пожалуйста. |
- Может.
Для начала нужно выяснить : нет ли у кошки заболеваний: микоплазмоза,хламидиоза. Далее сделать рентген грудной клетки.( а кошка не могла съесть ,например иголку?)
А дальше6если ничего не обнаружат,назначать курс преднизолона и смотреть будет улучшение или нет. |