Татьяна 2012-12-01 |
- Здравствуйте!
У котенка британца (5 мес.) очень слабые кости. Он упал с дивана, я понесла его к ветеринару. Сделали снимок, сказали, что перелома нет, но у него рахит и нехватка кальция. Прописали колоть уколы (неделю катозал и глюконат кальция, раз в неделю тетравит и потом еще 21 день пить таблетки остеогенон) 4 дня прокололи, а теперь он очень нервничает, кусается, его невозможно уколоть. Скажите, пожалуйста, можно ли перейти на таблетки и капли? Еще 4 дня носить на уколы к ветеринару не можем. |
- Здравствуйте,Татьяна.
А кровь брали на уровень кальция. Может уже и не нужно вам колоть кальции.
А кормите вы его чем? |
- Кровь на уровень кальция не брали. А кормим пшеничной кашей с мясом или колбасой и морковкой, супом, молоко и творог перестал есть.
Подскажите, чем нужно кормить? |
- Скорее всего ( если это установили по рентгену) у животного гипопаратиреоз. Тогда кости становятся "прозрачными" на рентгене и появляются трещины( от собственного веса). Нужно перевести животное на корм( любой супер-премиум класса или выше) и кормить до года.А потом можно вернуться обратно на натуральную пищу.И ограничить подвижность( посадить в клетку( на месяц или два) иначе будут новые трещины и переломы). |