Наталья 2013-01-24 |
- Здраствуйте! Помогите пожалуйста, моему коту 2 года, на улице не гуляет, не на сухом корме,блох нет, начал вылизывать в области хвоста места до ран (пока три пятна). Что это может быть и как лечить? Спасибо! |
- Здравствуйте,Наталья.
В области хвоста, а где конкретно? |
- Область крупа (может неправильно выражаюсь). |
- А железы параанальные чистили? |
- Я первый раз об этом слышу. Что это и как это делать? |
- Часто когда забиваются параанальные железы, это вызывает зуб , животное пытается почесать, но не достает до нужного места и поэтому чешет , что может достать.
У попы (на 3 и 9 часов) внутри есть две железы( как шарики. они в норме при дефекации сами отдавливаются, но при нарушений обменных процессов,секрет густеет и вызывает зуд. Я не думаю, что вы сами сможете выдавить их. Лучше обратиться в клинику. |