Дарья 2013-02-13 |
- Здравствуйте,у моей собаки этим появилась маленькая шишка,мы не обращали внимания,этой зимой она вскрылась,и стала рости,ветеренары сказали что надо мазать ихтиоловой мазю,мы мазали но не помогало. Сходили в вет-лечебницу перед праздниками,нам сказали что ничего не поможет, только наркоз и вырезать Он у нас уже старенький,плохо слышит и видеть плохо стал..Собаке уже 12 лет (французский бульдог).
Скажите разве можно делать наркоз в таком возрасте? И как то можно обойтись без наркоза? Может ее чем то засушить? |
- Здравствуйте,Дарья.
Где шишка? |
- шишка на лапе с верху у груди,и маленькая выскочила между пальцами на ноге. |
- Если есть шишка у соска,то ее обязательно удаляют,на лапах нужен цитологический анализ .Если опухоли доброкачественные,то пока можно просто наблюдать.
В таком возрасте делают наркоз,но только после полного обследования. |