У кролика на лапах появились болячки |
Татьяна 2013-02-18 |
- У кролика на лапках появились болячки,он постоянно стряхивает их.Подскажите что делать?Спасибо за ранее. |
- Нужен соскоб или анализ этих болячек.Это может быть саркоптоз,нотоэдроз. |
- Здравствуйте.Спасибо большое за ответ.Но у меня возник новый вопрос.Возила своего кролика к местному ветеринару она предположила что у него дерматоз.Прописала мазать болячки мазью которую она дала,промывать перекисью водорода и присыпать присыпкой трициллин.Хотелось бы узнать правильное ли такое лечение?И от чего мог возникнуть дерматоз?И как лечить саркоптоз или нотоэдроз,о котором написали вы?Еще раз огромное спасибо за ответ. |
- К сожалею, но я не знаю такого диагноза: Дерматоз? Может быть дерматит или дерматофитоз?
Саркоптоз и нотоэдроз лечатся каплями на холку: стронгхолд( пипетка на котенка): 1 пипетка на холку с интервалом 2 недели, 3 обработки. |