Собаке удалили зуб и разошлись швы |
Ольга 2013-02-18 |
- Здравствуйте!
у меня пудель средний 14,5 лет! вобщем дедушка уже, но по общему состоянию неплох для своих лет.Недавно удалили все зубы, и после удаления верхнего правого клыка швы разошлись, лунка не закрылась, и по словам леч. врача осталось сообщение с носовой полостью.Предлагается опять операция под наркозом.Насколько необходима пластика этого сообщения? Собака в возрасте, уже было три наркоза за жизненный период.Из сопутствующих диагнозов:хроническая бронхо-пневмония, пес кашляет.Человечкие челюстно-лицевые хирурги говорят, что соустье с полостью носа можно не зашивать, это не страшно, обязательно шить только с гайморовой пазухой.Но они не знают собачью анатомию.Скажите опасно ли для собаки, если это сообщение не закрывать? |
- Здравствуйте,Ольга.
Если будет попадать грязь, а она будет, то будет воспаление и очень возможен абсцесс под глазом. |