Александр 2013-03-03 |
- Вчера умер персидский кот в возрасте 9 лет. За 3-4 дня до этого перестал есть, ходить в туалет, были постоянные рвотные порывы, и видимио больно глотать, дыхание слабон. Всё время лежал почти не двиагясь, а когда пытался, были проблесы с задними лапами. Два дня подряд водили к ветерану, сказал отравление. Колол глюкозу, физ раствор и антибиотик. На последнем приёме сказал, что можно начинать кормить, хотя улучшений не было, лежал еле живой. В течении дня влили потихоньтку шприц бульона. Ближе к ночи кота вырвало чем-то жёлтым и очень вонючим. А ночью он умер... У меня вопрос, мог бульон спровоцировать смерть? И были ли у кота шансы выжить? |
- Здравствуйте,Александр.
Нет, бульон здесь не при чем.
К сожалению , без анализов и обследования сказать причину смерти не возможно. Если у кота не было стула и была рвота, то возможно это непроходимость кишечника. возможна вирусная инфекция( если у кота не было прививок). |