Ксения 2008-06-16
- Здравствуйте. Несколько дней назад я подобрала на улице трех котят в возрасте чуть больше месяца, с целью вылечить и найти им дом. Их вес был порядка 200 грамм. Ветеринар осмотрел малышей, анализов никаких не делал, все три оказались кошечки:). Назначил уколы антибиотик -3 вакцины через день, иммуномодулятор анандин-5 дней, гамовит тоже 5 дней, ну и максидин в глазки и носик. В первый же день я дала каждому котенку глистогонное, в соответствии с весом(празицид-суспензию сладкую по 0,4 мл). Животики были надуты у всех, выпирали попки, все поносили, но буквально через день их стул нормализовался, глистов в нем не наблюдала. Пару дней назад котят искупали шампунем для котят и щенков "Апит" , почистили уши лосьеном "Барс" и закапали по 2 капли в каждое ушко отоферонол плюс . В качестве корма ветеринар посоветовал ROYAL KANIN Сonvalescence Suppor, на котенка 1/4 100 гр упаковки в день. Но котята не наедаютя ся. Набрасываютсна корм и постоянно хотят есть. Котят подкармливали натуральной пищей (гречка, легкий супчик, молоко), животы у котят раздулись очень сильно, но они все равно набрасываются на еду и мяукают, выпрашивая добавки. Сегодня они у меня уже 5 дней, сделали последние уколы. К ветиренару смогу поехать не раньше чем через неделю. Не знаю что делать, котята ведут себя, будто очень голодны, а животы у них несоразмерно с телом большие, просто огромные.
У меня дома живут кот и кошка, чтобы они не контактировали с мелкими, держу малышек на лоджии, там не очень много места. Котята активно осваивают свой приют, залазиют во все места, но играют редко очень, и почти не бегают. Хотя бодро выбегают, когда я захожу.
Стул у котят немного жидковат, но не сказать, что понос. Коричневого с желтым цвета. В туалет ходят каждый день, уж как часто не знаю, писают обильно.
В чем причина такого аппетита? Как кормить сейчас? Нужно ли сделать какие-нибудь анализы, если да, то какие?
- Здравствуйте, Это нормально , что котята постоянно хотят есть.Кормить их нужно только одним кормом(Роял канин, или любой другой для котят), ничего не нужно больше добавлять. А глистогонное нужно дать еще 2 раза(празицид довольно слабое средство, но в этом возрасте можно только его). Анализы сдавать нет смысла, они(котята) слишком малы. Если ваши домашние животные не привиты, то внимательно наблюдайте за их здоровьем.