Марина 2013-04-12 |
- Здравствуйте, помогите, пожалуйста!
у меня кошечка, Британочка, но скорее всего не чистокровная. ей год с небольшим. позавчера заметила припухлость живота и он твердый, так, что ребра прощупываются с трудом. на улице была более полугода назад. кушает как обычно, стул в порядке, веселая, постоянно мурчит, в общем изменений в поведении не наблюдается. припухлость постепенно спадает, но очень медленно.
что это может быть? надо ли срочно везти к ветеринару?
очень волнуюсь за нее.
заранее огромное Вам спасибо! |
- Здравствуйте,Марина.
Там где прощупываются ребра -уже не живот. Если кошка худая, то под ребрами вы можете прощупать печень.
Скорее всего это нормально. Если будут изменения в поведении( аппетите, стуле, жажда появится), то нужно будет обратиться к врачу. |