татьяна 2009-06-10 |
- собака 5 лет.мальчик.не породистый.размером с немец.овчарку.живет во дворе.2 дня назад ушел гулять.сегодня пришел-нижнее вело очень распухшее,красное.глаз в гное.глаз открывается.упала любит драться,поэтому предполагаю что подрался,так как ухо с этой стороны со свежей раной.но повреждений на веке не увидела.пыталась промыть чаем.не дает.чуть чуть все же получилось гноя смыть.что сделать,чтоб воспаление снять?какая мазь нужна?или чем промывать?помогите пожалуйста,так как живем в деревне,врача такого нет.очень жду ответ.пожалуйста,помогите. |
- Здравствуйте.Можно протирать чаем можно просто физиологически р-м(в аптеке), лучше капать капельки-Ципровет или Ирис(ветеринарный препарат)-и не давать чесать ни глаз ни ухо. |