Елена 2013-05-12
- добрый день! у кошки шерсть выпадает кусками, и на коже в этих местах коричневые точки. постоянно чешется и вылизуется. были у ветеринара сказали что подкожный клещ, делали два укола и стало еще хуже (пошло по всему телу). кошке 13 лет. зарание большое спасибо!!!
- Здравствуйте,Елена.
Какой именно клещ? И какое лечение проводилось?
- врач просто посмотрела и сказала что это клещ, какой именно она не говорила. название укола тоже не знаю. один сделали сразу, а второй через неделю. я живу в маленьком городе и клиника только одна, туда идти уже не хочу (кошку жалко, мало ли что потом будет). подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации? благодарю за ответ!
- А от блох кошку обрабатывали?когда и чем?
- от блох ничем не обрабатывала.
- Обработайте от блох кошку ,каплями на холку.Возможно дело не в клеще.