Александр 2013-05-27 |
- кавказец, сука, 5 лет, 65 кг, 2 раза щенилась, прививки в щенячьем возрасте, травим глистов ежегодно, живет на улице в будке (охрана дома), питание в основном каши, с обрезками, куриные продукты, растительные масла, овощи (морковь, тыква, кабачки..), летом + зелень. Признаки заболевания: зуд, сидя задом терлась о землю, под хвостом водянистые выделения, вытерлась шерсть, образовались коросты с кровью (как у людей бывает мокнущая экзема). Ест хорошо, активна, нос влажный, температуру не можем померить. Потравили глистов, промываем перекисью ранки. Посоветуйте, может это связано с репродуктивными органами и требует лечения? Какой мазью можно обрабатывать? |
- Здравствуйте,александр.
Возможно ,это параанальные железы.Их нужно почистить.Возможно прорвался абсцесс. |