Ветеринарная аптека г. Можайск, ул. 1-ая Железнодорожная д. 28
тел.: (49638)40505
ежедневно 9:00 - 18:00

Главная
Новости:
Капли и спрей ФОЛАЙН В ПРОДАЖЕ!!!

Капли Фолайн® эффективны против личиночных и половозрелых фаз развития вшей (Linognathus setosus), блох (Ctenocephalides felis, Ctenocephalus canis), власоедов (Trichodectes canis, Felicola subrostratus), клещей отодектосов (Оtodectos cunotis,) и иксодовых клещей (Ixodes spp., Rhipicephalus spp., Dermacentor spp., Amblyomma spp.), а также личинок нематоды Dirofilaria spp., паразитирующих у собак и кошек.
Механизм действия аверсектина С1, заключается в его воздействии на величину тока ионов хлора через мембраны нервных и мышечных клеток паразита. Основной мишенью являются глютаматчувствительные хлорные каналы, а также рецепторы гамма-аминомасляной кислоты. Изменение тока ионов хлора нарушает проведение нервных импульсов, что приводит к параличу и гибели паразита. Аверсектин С1быстро всасывается и распределяется в органах и тканях животного. Максимальная концентрация аверсектина С1 в крови достигается на 3 сутки после обработки и постепенно снижается к 21 суткам, обеспечивая высокую и устойчивую противопаразитарную эффективность. Аверсектин С1 выводится из организма преимущественно с фекалиями в основном в неизмененном виде и частично с мочой.
Механизм действия фипронила заключается в блокировании ГАМК-зависимых хлорных каналов, что приводит к перевозбуждению нервной системы и гибели эктопаразитов. Фипронил не является препаратом системного действия (не попадает в кровь), в течение 24 часов постепенно распределяется по всей поверхности тела, накапливается в эпидермисе и сальных железах животного и оказывает контактное инсектоакарицидное действие на эктопаразитов. Депонирование лекарственного препарата в сальных железах создаёт «эффект резервуара» и обуславливает длительность его воздействия.

Главная | Ветеринарные препараты | Зоотовары | Новости | Отзывы | Контакты
Сайт создан на платформе
Зоосправочника ВетИнфо.su
Ветеринарная аптека
г. Можайск, ул. 1-ая Железнодорожная д. 28
тел.: (49638)40505
Copyright © 2014   Ветеринарная аптека Все права защищены.
Полное или частичное использование материалов без согласия администрации или без прямой гиперссылки запрещено.