Справочник ветпрепаратов  


А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
Задать вопрос ветеринару
Справочник ветпрепаратов
Данный товар продают:

Разместить объявление

Альбипен LA, 80мл


Полусинтетический пенициллиновый антибиотик с широким спектром действия, активен в отношении грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов, в том числе стрептококков, пневмококков, энтерококков, стафилококков, эшерихий и сальмонелл. После однократного введения Альбипена ЛА терапевтическая концентрация ампициллина в организме животных сохраняется двое суток. 

  Состав: 100 мг/мл ангидрида ампициллина в эмульсии алюминия стеарата и кокосовое масло. Лекарственная форма: Стерильная белая водно-маслянная эмульсия. Вид животных: Лошадям, жеребятам, коровам, телятам, свиньям, овцам, ягнятам, поросятам, собакам и кошкам. 

  Показания: Для лечения инфекционных заболеваний желудочно-кишечного тракта, моче-половых путей, пневмонии, хирургических инфекций, маститов, полиартритов, септицемии, вторичных инфекций после перенесенных вирусных заболеваний. Дозирование: В зависимости от возраста и массы животного 15 мг/кг - для взрослых и 25 мг/кг - для молодых животных один раз в 48-72 ч. 

  Порядок применения: Подкожно или внутримышечно. 

  Период ожидания: Мясо животных можно использовать в пищу через 14 суток после последнего применения препарата, а молоко через 72 часа. Ранее указанных сроков молоко можно использовать на корм животным после кипячения, а мясо в случае вынужденного убоя животных для производства мясокостной муки. 

  Форма выпуска: Флаконы по 100 мл. 

  Хранение: При температуре от 15°С до 25°С. Срок годности - 2 года со дня выпуска партии. 

  Предостережения: Иногда у собак после иньекции отмечают болевые реакции. У лошадей и жеребят может наблюдаться припухлость в месте инъекции, которая исчезает в течение нескольких дней. При аллергических реакциях у оператора на пенициллиновые антибиотики остерегаться контакта с препаратом. Для инъекций использовать только сухой шприц, так как в присутствии капель воды суспензия может закрывать отверстие иглы. 

  Противопоказания и предупреждения: Не назначать приги пер чувствительности у животных. Не использовать при отсутствии чувствительности патогенной микрофлоры к бетта-лактамным антибиотикам.
Вся информация носит ознакомительный характер. Использование приведенных препаратов и схем лечения без консультации ветеринара не рекомендуется.
Главная | Каталог | Регистрация | Статьи | Справочник | Ссылки | Контакты
© 2007 - 2014 ВетИнфо.su - Все для питомцев и их хозяев.
Все права защищены. Полное или частичное использование материалов без согласия администрации или без прямой гиперссылки запрещено.