Справочник ветпрепаратов  


А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
Задать вопрос ветеринару
Справочник ветпрепаратов
Данный товар продают:

Разместить объявление

Тилозин АВЗ


Состав и фармакологические свойства.
Антибактериальный препарат группы макролидов, в качестве действующего вещества содержит тилозин (в форме тартрата) – 200 мг/мл и пребиотик - лактулозу.  Он активен в отношении большинства грамположительных и некоторых грамотрицательных микроорганизмов, в том числе Staphylococcus spp., Streptococcus spp., Clostridium spp., Corynebacterium spp., Pasteurella spp., Brachyspira hyodysenteriae, Chlamydia spp., Spirocheta spp. и Mycoplasma spp.
Механизм действия тилозина тартрата основан на подавлении бактериального синтеза протеинов с помощью связывания активного вещества с 50-S рибосомальной субъединицей.
Пребиотик  избирательно стимулирует рост и развитие защитной (полезной) микрофлоры кишечника – бифидобактрий (B.bifidum, B.longum, B.adolescentis, B.breve, B.infantis, B.pseudolongum, B.thermophilum, B.suis, B.asteroids, B.coryneform и др), лактобактерий (L.acidophilus, L.casei и L.plantarum и проч. ).
Тилозин АВЗ обладая мощным антибактериальным действием, благодаря пребиотическому компоненту, способствует также улучшению пищеварения, быстрому восстановлению эпителиальных клеток кишечника и увеличению количества бифидобактерий и молочнокислых бактерий. Профилактирует дисбактериозную диарею.
Показания к применению.
Применяют с лечебно-профилактической целью свиньям при дизентерии, гастроэнтероколитах бактериальной этиологии и энзоотической пневмонии; сельскохозяйственной птице (бройлеры, ремонтный молодняк, племенная птица, индейки) – при респираторном микоплазмозе, инфекционном синусите, аэросаккулите, колибактериозе, пастереллезе, смешанных инфекциях, вторичных бактериальных инфекциях при вирусных болезнях и других заболеваниях, возбудители которых чувствительны к тилозину.
Противопоказания.
Не допускается использование Тилозина АВЗ одновременно с другими противомикробными препаратами, ввиду возможного снижения его антибактериального действия.
Побочные явления.
При применении Тилозина АВЗ в соответствии с настоящей инструкцией побочных явлений и осложнений у птиц и животных, как правило, не наблюдается. При повышенной индивидуальной чувствительности и появлении аллергических реакций использование препарата прекращают и назначают животному антигистаминные препараты и средства симптоматической терапии.
Дозы и порядок применения.
Тилозин АВЗ применяют перорально с водой для поения в следующих дозах:
•    птице 2–3 мл препарата на 1 л воды в течение 3–5 дней (400–600 мг по ДВ на 1 л воды).
•    свиньям 1,15 мл препарата на 1 л питьевой воды (25 мг по ДВ на 1 кг массы животного), в течение 3–7 дней.
В период лечения свиньи и сельскохозяйственная птица должны получать только воду, содержащую лекарственный препарат. Лечебный раствор готовят ежедневно в объеме, рассчитанном на потребление животными и птицей в течение суток.
Особые указания.
Убой свиней и птицы на мясо разрешается не ранее, чем через 5 суток после последнего применения Тилозина АВЗ. Мясо животных, вынужденно убитых до истечения установленного срока, может быть использовано для кормления пушных зверей.
Хранение.
Хранят Тилозин АВЗ в закрытой упаковке производителя в сухом, защищенном от прямых солнечных лучей месте, отдельно от пищевых продуктов и кормов при температуре от 5°С до 25°С.
Форма выпуска.
Пластиковый флакон 100 мл, 1 л, канистра 5 л.
Вся информация носит ознакомительный характер. Использование приведенных препаратов и схем лечения без консультации ветеринара не рекомендуется.
Главная | Каталог | Регистрация | Статьи | Справочник | Ссылки | Контакты
© 2007 - 2014 ВетИнфо.su - Все для питомцев и их хозяев.
Все права защищены. Полное или частичное использование материалов без согласия администрации или без прямой гиперссылки запрещено.