Справочник ветпрепаратов  


А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
Задать вопрос ветеринару
Справочник ветпрепаратов
Данный товар продают:

Разместить объявление

Авилайф-3


Состав и фармакологические свойства.
Содержит 1 кг: витамина С – 5 г, витамина А – 120000 ЕД, витамина Е – 20 г, витамина В1 – 300 мг, витамина В2 – 10 г, метионина – 50 г и наполнители (муку известняковую и отруби).
Премикс повышает сохранность и продуктивность птицы, проявляет общеукрепляющее действие, повышает  резистентность организма, ускоряет рост и развитие, а также предохраняет от неинфекционных заболеваний и технологического стресса. Аскорбиновая кислота (витамин С) катализирует процессы окисления в организме, участвует в синтезе стероидных гормонов, образовании коллагена, влияет на обмен серы, инактивацию токсинов и ядов, повышает резистентность к инфекциям и стрессам, обладает антиоксидантным действием. При воздействии стресс-факторов птица нуждается в поступлении витамина С с кормом, так как потребность в этом витамине не удовлетворяется за счет собственного синтеза.
Витамин А обеспечивает нормальный рост и развитие птицы, высокую продуктивность, регулируя обмен веществ.
Витамин Е обладает антиоксидантным действием, оказывает разносторонее влияние на обмен веществ в организме.
Тиаминовая недостаточность (витамин В1) у птицы проявляется при потреблении кормов, содержащих такие вещества, как окситиамин, входящий в состав бобовых культур, при добавлении в корм некоторых лекарственных веществ, кокцидиостатиков, включении в рацион рыбной муки, кормов содержащих энзимы.
Дефицит рибофлавина (витамин В2) наблюдается при применении зерновых рационов без добавок витамина и кормов животного происхождения, несовершенном смешивании кормов и при продолжительном их хранении.
Метионин – моноаминокарбоновая серосодержащая незаменимая аминокислота. Используется организмом как источник серы, а также для регуляции жирового и белкового обменов. Участвует в образовании серина, цистина и холина, необходима для роста эритроцитов, формирования пера у птицы, препятствует жировому перерождению печени.


Показания к применению.
Для обогащения рационов сельскохозяйственной птицы в период стрессов с целью повышения сохранности и продуктивности птицы, профилактики  незаразных заболеваний и последствий технологических  стрессов.


Противопоказания.
Не установлены.


Побочные явления.
При применении премикса согласно инструкции побочные явления не наблюдаются.


Дозы и способ применения.
Применяют цыплятам из расчета 1 кг премикса на 100 кг корма с 1 по 7 день и с 15 по 21 день откорма, курам-несушкам яичного направления продуктивности в возрасте 115, 315 и 380 дней и мясного направления продуктивности в возрасте 130, 235 и 360 дней в течение 15 дней.


Особые указания.
Совместим с другими кормовыми добавками и лекарственными средствами для животных. Мясо и яйца после применения премикса можно использовать в пищевых целях без ограничений.


Хранение.
Хранить премикс в заводской упаковке, в сухом, защищенном от света и влаги месте, отдельно от пищевых продуктов и кормов при температуре от 0°С до 25°С.


Вся информация носит ознакомительный характер. Использование приведенных препаратов и схем лечения без консультации ветеринара не рекомендуется.
Главная | Каталог | Регистрация | Статьи | Справочник | Ссылки | Контакты
© 2007 - 2014 ВетИнфо.su - Все для питомцев и их хозяев.
Все права защищены. Полное или частичное использование материалов без согласия администрации или без прямой гиперссылки запрещено.