Справочник ветпрепаратов  


А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
Задать вопрос ветеринару
Справочник ветпрепаратов
Данный товар продают:
Зоомагазин Зверюшки
фл., 5мл. 340 руб.
г. Таганрог
Разместить объявление

Дермикоцид (Dermikocid)


Описание: ДЕРМИКОЦИД (Dermikocid) – лекарственное средство, предназначенное для борьбы с дерматомикозами пушных зверей, собак и кошек. Дермикоцид содержит в качестве действующего вещества гризеофульвин 8%, в качестве вспомогательных веществ – новокаин, дексаметазон, димексид (диметилсульфоксид), твин 80, полипропиленгликоль. Фармакологические свойства: Входящий в состав ДЕРМИКОЦИДА гризеофульвин обладает антифугальной активностью на различные виды дерматофитов, в том числе рода Trihophyton и Microsporum. Механизм действия гризеофульвина заключается в подавлении репликации ДНК и угнетении клеточного деления, что вызывает характерные морфологические изменения гифов гриба (скручивание, усиленное ветвление). Входящие в состав ДЕРМИКОЦИДА вспомогательные компоненты улучшают проникновение гризеофульвина в клетки, снижают местное раздражающее и аллергическое действие. По степени воздействия на организм ДЕРМИКОЦИД относится среднетоксичным соединениям: (III класс опасности по ГОСТ 12.1.007 – 76), в рекомендованных дозах не оказывает местно–раздражающего, аллергизирующего, эмбриотоксического, тератогенного и канцерогенного действия. Дозировка и применение: Дермикоцид применяют 2-3-х кратно с интервалом 5 дней внутримышечно в области бедра с соблюдением правил асептики в следующих дозах: · взрослым собакам крупных и средних пород 1,5-2,0 см³ · взрослым собакам мелких пород 0,5 см³ · взрослым пушным зверям и кошкам 1,0 – 1,5 см³ · щенкам пушных зверей и собак, котятам 0,2-0,5 см³ Форма выпуска: ДЕРМИКОЦИД выпускают расфасованным в стеклянные флаконы по 5,0; 10; 20; 50 и 100 см³ укупоренные резиновыми пробками, укрепленными алюминиевыми колпачками. Каждый флакон снабжают инструкцией по применению. Флаконы упаковывают по 5, 10, 15 штук в картонные коробки. Срок годности: 24 месяца с даты изготовления при соблюдении условий хранения и транспортирования.
Вся информация носит ознакомительный характер. Использование приведенных препаратов и схем лечения без консультации ветеринара не рекомендуется.
Главная | Каталог | Регистрация | Статьи | Справочник | Ссылки | Контакты
© 2007 - 2014 ВетИнфо.su - Все для питомцев и их хозяев.
Все права защищены. Полное или частичное использование материалов без согласия администрации или без прямой гиперссылки запрещено.