Справочник ветпрепаратов  


А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
Задать вопрос ветеринару
Справочник ветпрепаратов
Данный товар продают:
Первая ветеринарная аптека
10мл руб.
г. Ижевск
Ветеринарная аптека
10мл руб.
г. Можайск
Разместить объявление

Конъюнктивин глазная мазь для собак


 ИНСТРУКЦИЯ
по применению препарата
 «Конъюнктивин» мазь для собак
 
I. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

1. Конъюнктивин (Konjnktivin) - лекарственное средство для лечения и профилактики заболеваний глаз бактериальной этиологии у собак.

2. Конъюнктивин в качестве действующих веществ в 100 мл содержит ципрофлоксацина гидрохлорид - 0,45 г и дексаметазон - 0,1 г, а также вспомогательные компоненты: бензалкония хлорид - 0,05 г, трилон Б - 0,08 г и воду для инъекций - до 100 мл.

3. Конъюнктивин по внешнему виду представляет собой стерильную эмульсию белого цвета.

4. Выпускают лекарственное средство расфасованным по 5, 10, 15 и 20 см3 в полимерные флаконы-капельницы. Флаконы упаковывают поштучно в картонные коробки вместе с инструкцией по применению.
Хранят Конъюнктивин в закрытой упаковке производителя, в защищенном от света месте, отдельно от пищевых продуктов и кормов, при температуре от 00 С до 25 0С.
Срок годности лекарственного средства при соблюдении условий хранения  в закрытой упаковке - 2 года со дня изготовления, после вскрытия флакона - не более 28 суток.
 
II. ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

 5.Конъюнктивин обладает выраженными антибактериальными, противовоспалительными и противоаллергенными свойствами.
Ципрофлоксацина гидрохлорид, входящий в состав лекарственного средства, оказывает бактерицидное действие на большинство грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов, в том числе хламидии, микоплазмы, золотистый стафилококк и синегнойную палочку, включая штаммы, микроорганизмов, резистентные к метициллину и гентамицину.
Механизм действия ципрофлоксацина заключается в ингибировании ДНК-гиразы бактерий (топоизомеразы) - Х фермента, разрушении структуры ДНК и нарушении мембраны бактериальной клетки, что приводит к гибели бактерий.
Ципрофлоксацин быстро элиминирует R-плазмиды, что препятствует развитию резистентности микроорганизмов к препарату.
Дексаметазон относится к группе синтетических аналогов глюкокортикоидов, обладает способностью угнетать процессы воспаления и аллергические реакции как немедленного, так и замедленного типа.
При инстилляции в конъюнктивальную полость препарат легко проникает во все ткани глаза, обеспечивая устойчивый терапевтический уровень активных компонентов.

6. Конъюнктивин по степени воздействия на организм относится к малоопасным веществам (4 класс опасности по гост 12.1.07‑76), в рекомендуемых дозах не оказывают местно-раздражающего и сенсибилизирующего действия.
 
III. ПОРЯДОК ПРИМЕНЕНИЯ

7. Конъюнктивин назначают с лечебной и профилактической целью при острых и хронических офтальмологических заболеваниях бактериальной этиологии, включая конъюнктивиты, блефариты, кератиты, кератоконъюнктивиты, иридоциклиты, язвы и эрозии роговицы, для профилактики заболеваний глаз после травм и попадания инородных тел, а также в глазной хирургии в предоперационный и послеоперационный периоды.

 8. При наличии обильного выделения предварительно проводят гигиеническую обработку глаза - смоченной препаратом стерильной марлевой салфеткой обрабатывают уголки глаз, веки, удаляют экссудат и засохшие корочки. Затем препарат закапывают в конъюнктивальную полость по 2-3 капли два-три раза в сутки в течение 5-10 дней до исчезновения клинических признаков заболевания. При необходимости курс лечения повторяют.
Для профилактики осложнений при попадании в глаз инородного тела и других раздражающих агентов, а также в глазной хирургии в предоперационный и послеоперационный периоды препарат закапывают животному в конъюнктивальную полость по 1-2 капли 3 раза в сутки в течение 3 дней.

9. Побочных явлений и осложнений при применении Конъюнктивина в соответствии с настоящей инструкцией, как правило, не наблюдается. При повышенной индивидуальной чувствительности животного к активным компонентам препарата и появлении признаков выраженного раздражения применение лекарственного средства прекращают.

10. Конъюнктивин не следует применять при повышенной индивидуальной чувствительности животного к входящим в состав лекарственного средства компонентам.
 
1V. МЕРЫ ЛИЧНОЙ ПРОФИЛАКТИКИ

11. При работе с Конъюнктивином следует соблюдать общие правила личной гигиены и техники безопасности, предусмотренные при работе с лекарственными средствами.

12. Запрещается использование пустых флаконов из-под лекарственного средства для бытовых целей.

13. Конъюнктивин следует хранить в местах, недоступных для детей.
Инструкция разработана ЗАО «НПФ» Экопром»
 
Организация-производитель: ЗАО «НПФ» Экопром»; Московская обл., Люберецкий р-он, пос. Томилино, ул. Гаршина,11Рекомендовано к регистрации в Российской Федерации ФГУ «ВГНКИ»Регистрационный номер
ПВР-2-2.0/02594
Вся информация носит ознакомительный характер. Использование приведенных препаратов и схем лечения без консультации ветеринара не рекомендуется.
Главная | Каталог | Регистрация | Статьи | Справочник | Ссылки | Контакты
© 2007 - 2014 ВетИнфо.su - Все для питомцев и их хозяев.
Все права защищены. Полное или частичное использование материалов без согласия администрации или без прямой гиперссылки запрещено.