Справочник ветпрепаратов  


А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
Задать вопрос ветеринару
Справочник ветпрепаратов
Данный товар продают:

Разместить объявление

Боваклокс DC Экстра


Состав:

В 5,4 г суспензии содержится клоксациллин бензатиновая соль — 771,7 мг и ампициллина тригидрат — 346,7 мг, а в качестве вспомогательных веществ: алюминия дистеарат — 162 мг и жидкий парафин — до 5,4 г.

Фармакологическая группа:

Противомаститные препараты

Показания к применению:

Боваклокс DC Экстра назначают для профилактики и лечения мастита бактериальной этиологии у коров в сухостойный период. Входящий в состав Ампициллин и Клоксациллин обеспечивает широкий спектр его противомикробного действия в отношении наиболее часто выделяемых при мастите микроорганизмов: стафилококков (Staphylococcus spp.), включая устойчивых к пенициллину, стрептококков (S. agalactiae, S. uberis, S. dysagalactiae), коринебактерий (Corynebacterium pyogenes), арканобактерий (Arcanobacterium pyogenes), эшерихий (E. coli).


Преимущества:

Входящая в состав лекарственного препарата комбинация полусинтетических пенициллинов — ампициллина и клоксациллина обеспечивает широкий спектр его противомикробного действия в отношении наиболее часто выделяемых при мастите микроорганизмов.

Механизм действия антибиотиков заключается в ингибировании транспептидазы и карбоксипептидазы, что препятствует синтезу клеточной стенки бактерии, приводит к осмотическому дисбалансу у бактерии и их гибели.

Лекарственный препарат, благодаря использованию в его составе малорастворимых солей антибиотиков и специальной основы, обладает длительным бактерицидным действием; его интрацистеральное введение коровам в сухостойный период позволяет обеспечить терапевтическое действие на протяжении 7 недель.

Вся информация носит ознакомительный характер. Использование приведенных препаратов и схем лечения без консультации ветеринара не рекомендуется.
Главная | Каталог | Регистрация | Статьи | Справочник | Ссылки | Контакты
© 2007 - 2014 ВетИнфо.su - Все для питомцев и их хозяев.
Все права защищены. Полное или частичное использование материалов без согласия администрации или без прямой гиперссылки запрещено.