Справочник ветпрепаратов  


А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
Задать вопрос ветеринару
Справочник ветпрепаратов
Данный товар продают:
Социальная ветеринарная аптека
30мл руб.
г. Санкт-Петербург
Разместить объявление

Фитолар спрей


СОСТАВ И ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА:
Входящие в состав гигиенического средства компоненты поддерживают и нормализуют физиологическую влажность и эластичность кожи ушной раковины и слухового прохода. За счет уникальной рецептуры лосьон эффективно и мягко растворяет ушную серу и грязь, обладает ранозаживляющим, противовоспалительным и бактерицидным действием, повышает регенерирующие свойства кожи и ее резистентность, а также усиливает чувствительность патогенной микрофлоры к антибактериальным препаратам.

СО2-экстракт календулы – 1,5%
СО2-экстракт экстракт облепихи (косточки) – 1,5%
СО2-экстракт ромашки – 0,65%
а также вспомогательные вещества:

диметилсульфоксид
спирт изопропиловый
дистиллированная вода
Содержащийся в лосьоне СО2-экстракт ромашки обладает выраженным противовоспалительным, заживляющим, антиаллергическим, стимулирующим и общеукрепляющим действием на кожу. Противовоспалительное действие ромашки усиливает СО2-экстракт календулы, который мягко успокаивает раздраженную кожу, снимает воспаления и отеки. Кроме того, календула обладает антисептическими свойствами, способствует усилению регенерации кожи, повышает ее резистентность и эластичность. СО2-экстракт косточки облепихи - улучшает регенерацию тканей, тем самым ускоряет процесс ее заживления и восстановления. Обладает противовоспалительным и успокаивающим действием, уменьшает раздражение. Вспомогательные компоненты изопропанол и диметилсульфоксид оказывают антисептическое, противовоспалительное, противоотечное, анальгезирующее действие, а также легко растворяют ушную серу и грязь, что позволяет эффективно очистить ушную раковину животного.

ДОЗИРОВКА И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:
Обработку проводят непосредственно из флакона, нажимая на распылительную головку в течение 2-3 секунд, круговыми движениями массируют основание ушной раковины, затем ватным тампоном, смоченным в лосьоне, очищают внутреннюю поверхность ушной раковины и слуховой проход. Обработку повторяют по мере необходимости.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:
Противопоказанием к применению средства является повышенная индивидуальная чувствительность к спирту.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ:
Хранят препарат в закрытой упаковке производителя, в защищенном от света и влаги месте, отдельно от пищевых продуктов и кормов при температуре от 0 0С до 25 0С.

СРОК ГОДНОСТИ:
Срок годности препарата при соблюдении условий хранения - 2 года со дня производства.

УПАКОВКА:
10мл, 30 мл

ОСОБЕННОСТИ И ПРЕИМУЩЕСТВА
Входящие в состав гигиенического средства компоненты эффективно и мягко растворяют ушную серу и грязь.

Обладает ранозаживляющим, противовоспалительным и бактерицидным действием, а также усиливают чувствительность патогенной микрофлоры к антибактериальным препаратам.

Благодаря содержанию сверхкритических СО2-экстрактов лекарственных растений лосьон-спрей «Фитолар» нормализует физиологическую влажность и эластичность кожи ушной раковины и слухового прохода, повышает регенерирующие свойства кожи и ее резистентность.

Лосьон-спрей «Фитолар» не имеет аналогов на российском рынке.

Экстракты, входящие в состав лосьон-спрея, получены по уникальной технологии (CO2-экстракция), которая позволяет извлечь максимальное количество активных веществ из растительного сырья с полным сохранением их полезных свойств, что невозможно при классических методах экстракции. Процесс экстракции происходит при высоком давлении (79 атмосфер) в среде углекислого газа.

Всего пару впрысков спрея и ушная раковина абсолютно чистая.

НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛЕКАРСТВЕННЫМ СРЕДСТВОМ, НЕ ТРЕБУЕТСЯ ЛИЦЕНЗИИ НА ФАРМАКОЛОГИЧЕСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Удобен в применении даже в домашних условиях.
Вся информация носит ознакомительный характер. Использование приведенных препаратов и схем лечения без консультации ветеринара не рекомендуется.
Главная | Каталог | Регистрация | Статьи | Справочник | Ссылки | Контакты
© 2007 - 2014 ВетИнфо.su - Все для питомцев и их хозяев.
Все права защищены. Полное или частичное использование материалов без согласия администрации или без прямой гиперссылки запрещено.