Справочник ветпрепаратов  


А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
Задать вопрос ветеринару
Справочник ветпрепаратов
Данный товар продают:

Разместить объявление

Дивопрайд -суппозитории ректальные


Суппозитории желтого или зеленовато-желтого цвета.

Состав:

100 г суппозиторной массы содержит (г):

бензокаин (анестезин) – 1,47;

ксероформ – 1,12;

цинка оксид - 0,59;

экстракт облепихи - 0,15;

ментол - 0,12.

Вспомогательные вещества: ПЕГ-1500, ПЭГ-400.

Фармакологические свойства:

Суппозитории ректальные Дивопрайд - комплексный ветеринарный препарат, терапевтическое действие которого обусловлено фармакологическими свойствами действующих веществ, входящих в его состав.

Бензокаин - анестетик местного действия, который обратно и локально повышает порог восприятия и угнетает проводимость нервных волокон, снижает болевую чувствительность. Наиболее выраженное действие наблюдается в волокнах болевой чувствительности и постганглионарных симпатических волокнах. Бензокаин замедляет мембранное проникновения ионов Na+ и К+, что снижает чувствительность нервного волокна. Действие наступает через 1 минуту после применения препарата и длится до 20 минут. После всасывания бензокаин гидролизуется в крови под действием эстераз и холинэстеразы до парааминобензойной кислоты и диетиламиноетанола. Примерно 80% парааминобензойной кислоты в неизменной или конъюгированной форме и 30% диетиламиноетанола выводятся почками.

Экстракт облепихи - поливитаминный компонент растительного происхождения, содержит флавоноиды, каротиноиды, токоферолы, витамины (С, Вр В2, В6, фолиевую и никотиновую кислоты), инозит, фосфолипиды, глицериды олеиновой, линолевой, линоленовой, пальмитиновой и стеариновой кислот, полифенолы, алкалоид серотонин, органические кислоты (винную, щавелевую, яблочную, янтарную), кумарины. Обладает общеукрепляющим, противовоспалительным, противомикробным, обезболивающее действие, усиливает грануляцию и эпителизацию тканей.

Ксероформ - вещество, которое не всасывается в русло крови, обладает вяжущим и подсушивающим действиями; уменьшает болевую чувствительность нервных окончаний, образуя альбуминатную пленку на поверхности тканей; сужает сосуды, уменьшает их проницаемость и экссудацию в месте воспаления.

Цинка оксид имеет чрезвычайно низкую способность проникновения в кровь. Ионы цинка коагулируют белки, образуя альбуминати, обладают вяжущим и подсушивающим действием.

Ментол - анестетик растительного происхождения. Попадая на слизистые оболочки раздражает нервные окончания, что сопровождается ощущением холода и покалыванием, оказывает обезболивающее и антисептическое действие.

Применение:

Применяют препарат для лечения параанального синусита и проктита у кошек и собак.

Дозировка:

Котам, щенкам и собакам мелких пород следует применять суппозитории по 2,1 г. Взрослым собакам средних и крупных пород применяют суппозитории по 3,4 г по 1 суппозиторию 1-2 раза в сутки.

Суппозитории вводят в прямую кишку после очистительной клизмы кишечника или самостоятельного опорожнения.

Курс лечения 7-14 дней.

Противопоказания:

Повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Побочное действие:

Дискомфорт в заднем проходе, слабительный эффект, аллергические реакции.

Форма выпуска: суппозитории ректальные по 2,1 или 3,4 г по 5 шт. в блистере, по 2 блистера в картонной коробке (10 шт.); по 5 шт. в пакете полиэтиленовом типа «струна», по 2 пакета в картонной коробке (10 шт.).

Хранение:

В защищенном от света и недоступном для детей месте при температуре от 10 до 25 °С.

Срок годности: 3 года.

Вся информация носит ознакомительный характер. Использование приведенных препаратов и схем лечения без консультации ветеринара не рекомендуется.
Главная | Каталог | Регистрация | Статьи | Справочник | Ссылки | Контакты
© 2007 - 2014 ВетИнфо.su - Все для питомцев и их хозяев.
Все права защищены. Полное или частичное использование материалов без согласия администрации или без прямой гиперссылки запрещено.