Справочник ветпрепаратов  


А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
Задать вопрос ветеринару
Справочник ветпрепаратов
Данный товар продают:

Разместить объявление

Нобилис Парамиксо - вакцина против вертячки голубей


Нобилис® ПАРАМИКСОP201, Nobilis® PARAMYXOP201 − вакцина против парамиксовирусной инфекции голубей.

Состав: Каждая доза (0,25 см3) содержит: антиген парамиксовируса голубей, штамм P201, ≥ 6,8 log2 гемаглютинирующих единиц в РЗГА. Вспомогательные вещества: - Адъювант — жидкий парафин;
- Инактиват — формалин.
Фармацевтическая форма — эмульсия.
Флаконы по 80 и 200 доз.
Иммунобиологические свойства. Продукт стимулирует развитие активного иммунитета против парамиксовирусной инфекции голубей, вызванной инфицированием парамиксовирусов 1 типа. Формирование иммунитета происходит через четыре недели после первичной вакцинации. Продолжительность иммунитета не менее 1 года!

Показания к применению. Вакцина предназначена для активной иммунизации голубей с целью защиты против клинических проявлений парамиксовирусной инфекции, вызванной инфицированием парамиксовирусов типа 1. В вакцинированных птиц выделение вируса в окружающую среду при инфицировании существенно снижено.

Противопоказания. При применении согласно инструкции, противопоказания отсутствуют.

Меры предосторожности. Вакцинировать только здоровых птиц.

Взаимодействие с другими средствами — не известно.

Особые указания. Вакцинировать голубей позже, чем за четыре недели до начала сезона спаривания.

Применение. Каждой птице, сзади шеи в средней и нижней части шеи, подкожно вводят по 0,25 см3 вакцины. Вакцинируют голубей с 4-недельного возраста, за 6 недель до участия в соревнованиях, выставках и сезона спаривания. В дальнейшем вакцинацию проводят ежегодно. Побочные эффекты — не наблюдаются.

Период выведения (каренции) — ноль дней.

Специальные предостережения для лиц и обслуживающего персонала, которые применяют ВИП. При случайном введении человеку немедленно сообщить врачу, показав открытку-вкладыш или упаковку препарата и проинформировав, что вакцина представляет собой водно-масляную эмульсию. У человека возможны локальные реакции по месту инъекции вакцины. Особые меры безопасности при обращении с неиспользованным ВИП, способы его обезвреживания и утилизации. — неиспользованный и просроченный препарат, упаковку следует утилизировать в соответствии с действующим законодательством (кипятят или сжигают).

Вся информация носит ознакомительный характер. Использование приведенных препаратов и схем лечения без консультации ветеринара не рекомендуется.
Главная | Каталог | Регистрация | Статьи | Справочник | Ссылки | Контакты
© 2007 - 2014 ВетИнфо.su - Все для питомцев и их хозяев.
Все права защищены. Полное или частичное использование материалов без согласия администрации или без прямой гиперссылки запрещено.