Справочник ветпрепаратов  


А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
Задать вопрос ветеринару
Справочник ветпрепаратов
Данный товар продают:

Разместить объявление

DOLFOS GLUKOVIT


Содержащаяся в препарате Dolfos Glukovit - глюкоза является источником легкоусвояемых простых сахаров. Огромная физическая нагрузка во время полета почтового голубя приводит к тому, что доставление энергии имеет немаловажное влияние на ликвидацию последствий усталости. Сразу же после подачи глюкоза всасывается, восполняя резервы. Благодаря этому голуби легче восстанавливают силы и могут достигать лучших спортивных результатов. Это укрепление особенно необходимо в период долгих полетов или полетов в трудных погодных условиях.

Также содержащиеся в Dolfos Glukovit - витамины имеют различное метаболическое действие. Витамин C участвует в оксидоредукционных процессах обмена веществ.

Он активизирует обмен белков и углеводов. Витамин B1 играет важную роль в правильном функционировании нервной системы. Голуби очень чувствительны к недостатку витамина B1. Его нехватка приводит к вялости, задержке роста и поносу. Потом мышцы атрафируются, начинаются проблемы с хождением и запрокидыванием головы на спину. Даже небольшой недостаток этого витамина может быть причиной неудач в полетах.

Витамин B2 обуславливает энергетический обмен в роговой оболочке глаза, хрусталике и эпителии, жировой, белковый и углеводный обмен, формирование яиц, вылупливание и рост птенцов. Витамин B6 – это важный компонент энзимов, участвующих в обмене белков и жиров. Данный витамин также принимает участие в регулировании функций нервной и мышечной системы, а также влияет на аппетит и рост молодняка. Имеет противоанемическое действие.

Показания к применению

Препарат применяется в период полетов почтовых голубей, в период линьки, во время выставок голубей и после заразных, паразитных болезней и отравлений.

Применение и дозировка

1 грамм препарата на 1 литр воды, т.е. 1 мерка на 3 литра воды, в течение 4 дней перед полетом, а также, что очень важно, в день возвращения из полета.
В период линьки – два дня в неделю – 1г препарата на 1 литр воды.
Во время выставок – 1г препарата на 1 литр воды.
В укрепляющих целях – 1г препарата на 1 литр воды.

Вся информация носит ознакомительный характер. Использование приведенных препаратов и схем лечения без консультации ветеринара не рекомендуется.
Главная | Каталог | Регистрация | Статьи | Справочник | Ссылки | Контакты
© 2007 - 2014 ВетИнфо.su - Все для питомцев и их хозяев.
Все права защищены. Полное или частичное использование материалов без согласия администрации или без прямой гиперссылки запрещено.