Справочник ветпрепаратов  


А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
Задать вопрос ветеринару
Справочник ветпрепаратов
Данный товар продают:
Социальная ветеринарная аптека
фл., 5мл. руб.
г. Санкт-Петербург
Разместить объявление

Фоллигон (Folligon)


Действующее вещество ГСЖК со свойствами фолликулостимулирующего (ФСГ) и лютеинизирующего (ЛГ) гормонов. У самок стимулирует рост и созревание фолликулов, у самцов - развитие интерстициальных тканей семенников и сперматогенез. 

  СОСТАВ 
 Содержит сывороточный гонадотропин жеребых кобыл (ГСЖК).

  ЛЕКАРСТВЕННАЯ ФОРМА 
 Белый лиофилизированный кристаллический порошок. 

  ВИД ЖИВОТНЫХ 
 КРС, овцы, козы, олени, собаки, кролики, норки. 

  ПОКАЗАНИЯ 
 Для регуляции функций воспроизводства при: - анэструсе (для индукции полового цикла, повышения активности яичников и плодовитости) у коров, кроликов, сук и норок; - суперовуляции (в том числе при трансплантации эмбрионов)у коров, кроликов и оленей; Для повышения оплодотворяемости после применения прогестагенов (синхронизация охоты, увеличение активности яичников) у коров, коз и оленей. 

  ДОЗИРОВАНИЕ И ПОРЯДОК ПРИМЕНЕНИЯ
Перед употреблением содержимое флакона с необходимой дозой разводят в 5 мл растворителя, поставляемого с препаратом. Вводят внутримышечно. Доза и кратность введения зависят от вида животного и показаний к применению. А. Коровы. При анэструсе - для стимуляции Охоты; 500 - 1000 ME. При суперовуляции: 1500 - 3000 ME, между 8-м и 13-м днями цикла, через 48 часов ввести внутримышечно 3 мл просольвина. При гипофункции яичников 1000 ME. Для увеличения оплодотворяемости после предварительного лечения прогестагенами 400-750 ME no окончании обработки прогестагенами. Б. Козы, овцы. Для увеличения оплодотворяемости после предварительного лечения прогестагенами 400-750 ME. В. Кролики. Для стимуляции охоты 40 ME. При суперовуляции 40 ME. Г. Норки. Для стимуляции охоты: 100 ME два раза с интервалом в 48 часов. Д. Олени. Для увеличения оплодотворяемости после предварительного лечения прогестагенами: 200 ME. При суперовуляции 200 ME в комбинации с 0,5 ME ФСГ. Е. Суки. Для стимуляции охоты: 500 ME ежедневно в течение 10 дней, на 10-й день внутримышечная инъекция 500 ME человеческого хорионального гонадотропина.

  ПЕРИОД ОЖИДАНИЯ 
Нет. 

  ФОРМА ВЫПУСКА 
 Флаконы по 5 мл с содержанием ГСЖК 1000 и 5000 ME и растворитель. 

  ХРАНЕНИЕ 
 При температуре от 8 гр С до 15 гр С в сухом защищенном от света месте. Срок годности препарата 2 года со дня выпуска. 

  ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЯ 
 Фоллигон противопоказан в случае повышенной чувствительности организма на введение белковых препаратов. Растворенный препарат хранят при температуре от 2°С до 8°С и используют в течение 12 часов.
Вся информация носит ознакомительный характер. Использование приведенных препаратов и схем лечения без консультации ветеринара не рекомендуется.
Главная | Каталог | Регистрация | Статьи | Справочник | Ссылки | Контакты
© 2007 - 2014 ВетИнфо.su - Все для питомцев и их хозяев.
Все права защищены. Полное или частичное использование материалов без согласия администрации или без прямой гиперссылки запрещено.