Справочник ветпрепаратов  


А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
Задать вопрос ветеринару
Справочник ветпрепаратов
Данный товар продают:
Ветеринарная аптека
фл. 1мл (1 доза) руб.
г. Истра
Разместить объявление

Полиферрин-А


ИНСТРУКЦИЯ
по ветеринарному применению ПОЛИФЕРРИН-А
(организация-разработчик - ООО «Ветбиохим», 109316, г. Москва, вн. тер. г. муниципальный округ Печатники, пр-кт Волгоградский, д. 42, этаж 12, ком. 12)

1. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ
1 .Торговое наименование - ПОЛИФЕРРИН-А
Международное непатентованное наименование - Лактоферрин

2. Лекарственная форма - раствор для инъекций. Действующее вещество: лактоферрин - 1О мг/мл, а в качестве вспомогательных веществ 2,38 мг динатрия гидрофосфата, О,19 мг калия дигидрофосфата, 9 мг натрия хлорида, вода для инъекций до 1 мл. Препарат не содержит антибиотики и консерванты.

3. По внешнему виду ПОЛИФЕРРИН-А представляет собой прозрачную жидкость от бесцветного до светло-желтого или светло-розового цвета, не содержащую видимых и невидимых механических включений. Срок годности препарата - 18 месяцев от даты выпуска при соблюдении условий хранения и транспортирования. После вскрытия флакона препарат необходимо использовать в течение 30 мин. Запрещается применение препарата по истечении срока годности.

4. ПОЛИФЕРРИН-А выпускают расфасованным по 1,0 мл в стеклянные флаконы вместимостью 3,0 мл. Флаконы укупорены резиновыми пробками, обжатыми алюминиевыми колпачками. Флаконы с препаратом упакованы по 10 шт. в картонные (пластиковые) коробки или блистеры. В каждую коробку (блистер) вложена инструкция по ветеринарному применению препарата.

5. Препарат хранят и транспортируют в закрытой упаковке организации-производителя при температуре от 2 до 8°С.

6. Препарат следует хранить в местах, недоступных для детей.

7. Флаконы с препаратом, подвергшиеся замораживанию, без этикеток, с нарушенной укупоркой и целостностью, измененным цветом препарата, содержащие посторонние примеси или не разбивающийся при взбалтывании осадок, а также препарат, не использованный в течение 30 минут после вскрытия, выбраковывают и обезвреживают путем кипячения в течение 15 минут. Утилизация препарата не требует соблюдения специальных мер предосторожности.

8. Препарат отпускается без рецепта ветеринарного врача.

II. БИОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
9. ПОЛИФЕРРИН-А относится к фармакотерапевтической группе иммуномодуляторы.

10. ПОЛИФЕРРИН-А, активным действующим веществом которого является лактоферрин, обладает иммуномодуляционными, противовоспалительными, противовирусными, регенерирующими и антиоксидантными свойствами. ПОЛИФЕРРИН-А препятствует развитию микроорганизмов - механизм действия идентичен механизму действия эндогенного лактоферрина домашних животных, по степени воздействия на организм относится к 4 классу опасности.

III. ПОРЯДОК ПРИМЕНЕНИЯ
11. Белковый препарат лактоферрина ПОЛИФЕРРИН-А применяют для коррекции иммунобиологического статуса мелких домашних животных при лечении инфекционных заболеваний вирусной и бактериальной этиологии.

12. Противопоказанием к применению препарата является повышенная индивидуальная чувствительность животного к лактоферрину.

13. При работе с препаратом следует соблюдать общие правила личной гигиены и техники безопасности, предусмотренные при работе с лекарственными средствами ветеринарного назначения.
Все лица должны быть одеты в спецодежду (халат, брюки, головной убор, резиновые перчатки) и обеспечены очками закрытого типа. В местах работы должна быть аптечка первой доврачебной помощи.
При попадании препарата на кожу и/или слизистые оболочки их рекомендуется промыть большим количеством водопроводной воды. При случайном введении препарата человеку место введения необходимо обработать 70% раствором этилового спирта, обратиться в медицинское учреждение.

14. Ограничений для применения препарата ПОЛИФЕРРИН-А беременным и лактирующим животным нет.

15. ПОЛИФЕРРИН-А вводят подкожно и внутривенно. Доза для мелких домашних животных (собаки, кошки) массой до 50 кг составляет 1 мл.
Лекарственный препарат применяют один раз в сутки одновременно с другими видами симптоматического лечения в течение 1-5 суток. При хронических патологиях (почечная и др.) по решению лечащего врача препарат назначают на более длительный период.
Вскрытие флаконов и процедуру введения осуществляют при строгом соблюдении правил асептики, для инъекции используют только стерильные материалы и инструменты. Для каждого животного используют отдельную иглу.
ПОЛИФЕРРИН-А применяют также наружно в разведении 1:10 в составе глазных, ушных капель, интраназально и в разведении 1:20 в составе мази.

16. При применении препарата в соответствии с настоящей инструкцией побочных явлений и осложнений, как правило, не отмечается. При подкожном применении, в месте инъекции у отдельных животных возможна незначительная болевая реакция. Внутривенное применение препарата ПОЛИФЕРРИН-А может вызвать реакцию гиперчувствительности и должно сопровождаться предварительным введением животным одного из антигистаминных препаратов (димедрол, супрастин, тавегил, дипразин и т.д.) для предотвращения аллергической реакции. Введение препарата может сопровождаться кратковременным повышением температуры тела.

17. В случае передозировки возможно повышение температуры тела, аллергические реакции.

18. Препарат не применяют в одном шприце с другими биопрепаратами и лекарственными средствами.

19. Особенностей реакции при первичном и повторном применении препарата не установлено.

20. Следует избегать нарушений схемы применения, поскольку это может привести к снижению эффективности иммуномодуляции. В случае пропуска повторного введения препарата необходимо провести процедуру как можно скорее.

21. Сроки возможного использования продукции животного происхождения после введения препарата не устанавливаются.

Вся информация носит ознакомительный характер. Использование приведенных препаратов и схем лечения без консультации ветеринара не рекомендуется.
Главная | Каталог | Регистрация | Статьи | Справочник | Ссылки | Контакты
© 2007 - 2014 ВетИнфо.su - Все для питомцев и их хозяев.
Все права защищены. Полное или частичное использование материалов без согласия администрации или без прямой гиперссылки запрещено.