Справочник ветпрепаратов  


А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
Задать вопрос ветеринару
Справочник ветпрепаратов
Данный товар продают:

Разместить объявление

Лимоксин-25 спрей


В 1 мл препарата входит 25 мг окситетрациклина гидрохлорида, 5 мг генцианвиолета.
 
Лимоксин-25 спрей используется при необходимости достижения антибактериального и противовоспалительного эффекта. Наличие в препарате окситетрациклина гидрохлорида обеспечивает борьбу с такими микроорганизмами как Mycoplasma, Campylobacter, Rickettsia, Bordetella и другими грамположительными и грамотрицательными микроорганизмами. Бактериотатическое действие, оказываемое препаратом, вызвано тем, что окситетрациклин является антибиотиком тетрациклинового ряда. Его действие связано с ингибированием синтеза белков бактериальной клеткой. Наличие в составе препарата генцианвиолета обеспечивает эффективное действие против грибка, а также влияние на Staphylococcus spp. Также данное соединение является красителем.
Показания к применению:

Лимоксин-25 спрей используется для лечения и дезинфицирования ран и повреждений кожи у всех видов животных. Применяется против заражений микроорганизмами, чувствительными к действию соединений состава препарата. Лимоксин-25 спрей может быть использован при некробактериозе.
Способ применения и дозировка:

Перед использованием препарата Лимоксин-25 спрей, необходимо тщательно очистить пораженный участок от загрязнений. Затем распылить средство с расстояния 15-20 см в течение 1-2 секунд. Процедура проводится двукратно ежедневно. Курс лечения не должен длиться более 10 дней, сроки зависят от тяжести повреждения и от скорости заживления раны. Не допускать попадания в глаза.
Взаимодействие с другими препаратами:

Не взаимодействует с хинолонами, пенициллинами, цефалоспоринами и циклосеринами.
Противопоказания:

Чувствительность к окситетрациклину гидрохлориду. Печеночная и почечная недостаточность животных.
Условия хранения:

Хранить в сухом, защищенном от солнечных лучей месте, вдали от нагревательных приборов, при температуре от +15 0С до +20 0С. Срок годности составляет 2 года, если требования к хранению соблюдены.
Упаковка:

Аэрозоль, 200 мл.
Вся информация носит ознакомительный характер. Использование приведенных препаратов и схем лечения без консультации ветеринара не рекомендуется.
Главная | Каталог | Регистрация | Статьи | Справочник | Ссылки | Контакты
© 2007 - 2014 ВетИнфо.su - Все для питомцев и их хозяев.
Все права защищены. Полное или частичное использование материалов без согласия администрации или без прямой гиперссылки запрещено.