Справочник ветпрепаратов  


А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
Задать вопрос ветеринару
Справочник ветпрепаратов
Данный товар продают:

Разместить объявление

Rolf Club Ушные капли для кошек


I. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ
1.1 Инсектал-плюс - лекарственное акарицидное средство в форме раствора для наружного применения при лечениии отодектоза, саркоптоза, нотоэдороза у кошек.

1.2 В состав препарата в качестве действующего вещества входит: фипронил 5% и перметрин 1%, а также вспомогательные компоненты.

1.3 Хранят препарат с предосторожностью (список Б) в заводской упаковке, в защищенном от света и влаги месте, отдельно от пищевых продуктов и кормов, при температуре от 0 до +30?С.

1.4 Срок годности препарата при соблюдении условий хранения – 2 года со дня изготовления.

II. ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
2.1 Препарат обладает выраженной акарицидной активностью в отношении личиночных и половозрелых фаз развития отодектозных, саркоптоидных клещей, паразитирующих на кошках.

2.2 Перметрин оказывает действие на натриевые каналы мембран нервных клеток эктопаразитов, нарушая их функционирование, что приводит к нарушению передачи нервного импульса в ЦНС. Фипронил блокирует ГАМК-зависимые рецепторы паразитов, нарушает передачу импульсов, что приводит к параличу и гибели эктопаразитов.

2.3 Препарат по степени воздействия на организм относится к умеренно опасным веществам (3 класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76), при нанесении на кожу в рекомендуемых дозах не оказывает местно-раздражающего и резорбтивно-токсического действия, при попадании в глаза вызывает раздражение. Препарат токсичен для рыб и пчел.

III. ПОРЯДОК ПРИМЕНЕНИЯ
3.1. Препарат назначают взрослым кошкам и котятам не моложе 2-месячного возраста с лечебной и профилактической целью при отодектозе, саркоптозе, нотоэдрозе.

3.2. При отодектозе (ушной чесотке) у кошек наружный слуховой проход очищают от струпьев и корок тампоном, смоченным очищающим лосьоном, затем закапывают в каждое ухо по 1-3 капли препарата (в зависимости от размера животного). С целью более полной обработки всей поверхности уха и слухового прохода ушную раковину складывают пополам и слегка массируют ее основание.

3.3. Обработку проводят двукратно с интервалом 3-5 дней. В запущенных случаях отодектоза, осложненного отитами, назначают антибактериальные и противовоспалительные средства. При необходимости курс лечения повторяют. Препарат обязательно вводят в оба уха, даже в случаях поражения отодектозом только одного уха.

3.4 С лечебной целью при саркоптозе и нотоэдрозе кошек препарат применяют 2-4 раза с интервалом в 7-10 дней из расчета 1 мл на 5 кг массы животного; в целях профилактики возможной инвазии -1 раз в месяц. Лечение рекомендуется проводить комплексно с применением этиотропных, патогенетических и симптоматических лекарственных средств.


3.5 Капли не следует применять больным инфекционными болезнями, кормящим и беременным самкам, котятам моложе 8-недельного возраста, а также одновременно с другими инсектоакарицидными средствами.

3.6 В редких случаях при повышенной индивидуальной чувствительности животного к активным компонентам препарата, возможны индивидуальные реакции (избыточная саливация, слезотечение, признаки раздражения кожи).

IV. МЕРЫ ЛИЧНОЙ ПРОФИЛАКТИКИ
4.1 При работе c препаратом следует соблюдать общие правила личной гигиены и техники безопасности, предусмотренные при работе с лекарственными средствами.

4.2 Препарат следует хранить в местах, недоступных для детей.
Вся информация носит ознакомительный характер. Использование приведенных препаратов и схем лечения без консультации ветеринара не рекомендуется.
Главная | Каталог | Регистрация | Статьи | Справочник | Ссылки | Контакты
© 2007 - 2014 ВетИнфо.su - Все для питомцев и их хозяев.
Все права защищены. Полное или частичное использование материалов без согласия администрации или без прямой гиперссылки запрещено.