Справочник ветпрепаратов  


А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
Задать вопрос ветеринару
Справочник ветпрепаратов
Данный товар продают:

Разместить объявление

ВетЭкспертПро Инсекта капли для котят


ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ
Лечение и профилактика энтомозов, вызываемых блохами, вшами и власоедами, акарозов, вызываемых саркоптоидными и иксодовыми клещами, а также в целях 
защиты животных от нападения кровососущих двукрылых насекомых.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
Противопоказанием к применению является индивидуальная непереносимость компонентов препарата (в том числе в анамнезе). Не подлежат обработке беремен-
ные, кормящие самки, ослабленные, истощенные, больные инфекционными болезнями и выздоравливающие животные, щенки и котята моложе 10-недельного 
возраста. Не допускается аурикулярное применение препарата (при ушной чесотке) при прободении барабанной перепонки. Не следует наносить препарат на 
влажные, поврежденные участки кожи.

СОСТАВ
Выпускают препарат в двух модификациях: 
– ВетЭкспертПро Инсекта для собак: фипронил – 70 мг/мл, тиаметоксам – 30 мг/мл, цифлутрин – 15 мг/мл, пирипроксифен – 20 мг/мл, вспомогательные вещества;
– ВетЭкспертПро Инсекта для кошек:  фипронил – 60 мг/мл, тиаметоксам – 20 мг/мл, цифлутрин – 2,5 мг/мл, пирипроксифен – 20 мг/мл, вспомогательные вещества.
ДОЗИРОВКА И ПРИМЕНЕНИЕ
ВетЭкспертПро Инсекта наносят капельно («spot-on») на сухую неповрежденную кожу в места, недоступные для слизывания животным (область спины между 
лопатками или область шеи у основания черепа), в дозах, указанных в таблице:
ВИД И МАССА ЖИВОТНОГО ДОЗА НА ЖИВОТНОЕ -НОМИНАЛЬНЫЙ ОБЪЕМ (МЛ) И КОЛИЧЕСТВО ТЮБИК-ПИПЕТОК
Собаки и щенки до 5 кг "ВетЭкспертПро Инсекта для собак" 0,5 мл, 1 пипетка
Собаки и щенки от 5 до 15 кг "ВетЭкспертПро Инсекта для собак" 1,0 мл, 1 пипетка
Собаки и щенки от 15 до 30 кг "ВетЭкспертПро Инсекта для собак" 2,5 мл, 1 пипетка
Собаки и щенки от 30 до 60 кг* "ВетЭкспертПро Инсекта для собак" 4,5 мл, 1 пипетка
Котята "ВетЭкспертПро Инсекта для котят" 0,4 мл, 1 пипетка
Кошки "ВетЭкспертПро Инсекта для кошек" 0,8 мл, 1 пипетка
*При обработке собак массой более 60 кг используют комбинацию тюбик-пипеток различной фасовки. Например, для собаки массой 65 кг используют пипетки объемом 4,5 мл+0,5 мл.
При обработе крупных животных содержимое тюбик-пипетки наносят на кожу в 3-4 места.
Действие лекарственного препарата проявляется через 12-24 часа, учитывая это, обработки следует проводить не позднее, чем за 24 часа до предполагаемого выгула животного в местах возможного обитания эктопаразитов (парки, скверы, лес).
В целях предотвращения повторной инвазии блохами животным заменяют подстилки или обрабатавыют их разрешенным к использованию инсектицидным средством в соответствии с инструкцией по применению.
его аккуратно вытаскивают из тела и уничтожают. 
Повторные обработки для предупреждения нападения насекомых и иксодовых клещей и профилактики кровепаразитарных болезней (бабезиоз, эрлихиоз, боррелиоз) проводят по показаниям на протяжении всего сезона активности паразитов, но не чаще 1 раза в месяц.
Для лечения отодектоза (ушной чесотки) препарат применяют накожно однократно. В процессе лечения рекомендуется очищать слуховой проход от экссудата и струпьев, а в случае осложнения отитом, назначать противомикробные и противовоспалительные средства. При необходимости через 10-12 дней курс лечения повторяют под контролем микроскопии соскобов.
При псороптозе, саркоптозе и нотоэдрозе препарат применяют 2-3-кратно с интервалом 10-12 дней до клинического выздоровления животного, которое подтверждают двумя отрицательными результатами микроскопических исследований соскобов с пораженных участков кожи. При саркоптоидозах, осложненных инфекцией бактериальной или грибковой этиологии, рекомендуется применение иммуномодулирующих, антибактериальных или противогрибковых средств.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ
Хранят препарат в закрытой упаковке производителя в сухом защищенном от света месте отдельно от пищевых продуктов и кормов при температуре от от 2°С до 25°С.

СРОК ГОДНОСТИ
Срок годности препарата при соблюдении условий хранения - 2 года со дня производства.
Вся информация носит ознакомительный характер. Использование приведенных препаратов и схем лечения без консультации ветеринара не рекомендуется.
Главная | Каталог | Регистрация | Статьи | Справочник | Ссылки | Контакты
© 2007 - 2014 ВетИнфо.su - Все для питомцев и их хозяев.
Все права защищены. Полное или частичное использование материалов без согласия администрации или без прямой гиперссылки запрещено.