Справочник ветпрепаратов  


А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
Задать вопрос ветеринару
Справочник ветпрепаратов
Данный товар продают:

Разместить объявление

Апит Юниор - шампунь для щенков и котят


ИНСТРУКЦИЯ
по применению Зоошампуня Апит Юниор
для лечения энтомозов щенков и котят
(организация-производитель: ООО «фирма Апитокс», г. Краснодар)

I.    ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ
1. Зоошампунь Апит Юниор (Zooshampoo Apit Junior) - моющее инсектицидное средство в форме раствора для наружного применения, предназначенное для лечения эн-томозов щенков и котят.
2. Зоошампунь Апит Юниор - содержит в своем составе в качестве действующего вещества синтетический пиретроид перметрин - 0,4%, а в качестве вспомогательных ком-понентов натриевую соль алкилэтоксисульфата - 11%, дикарбометоксилированный ими-дозалин жирных кислот кокосового масла - 3%, глицерил кокоат - 1%, поликвартениум-7 1%, этоксилированный моноэтаноламид рапсового масла - 1%, отдушку фруктовую -0,1%, микрокер ИТ - 0,07%, кислоту лимонную и воду дис-тиллированную до 100%.
3. По внешнему виду Зоошампунь Апит Юниор представляет собой однородную опалесцирующую бесцветную жидкость со слабым фруктовым запахом. Смешивается с водой в любых соотношениях.
4. Выпускают Зоошампунь Апит Юниор расфасованным по 150, 200, 250 и 300 см в полимерные флаконы соответствующей вместимости, укупоренные крышками с контро¬лем первого вскрытия.
Каждый флакон маркируют с указанием: организации-производителя, ее адреса и товарного знака, названия, назначения, способа применения и объема зоошампуня во фла-коне, названия и количества действующего вещества, номера серии, даты изготовления, срока годности, надписи «Для животных», номера государственной регистрации, инфор-мации о подтверждении соответствия, условий хранения, обозначения ТУ и снабжают ин-струкцией по применению.
Хранят Зоошампунь Апит Юриор в закрытой упаковке организации-производителя в сухом, защищенном от прямых солнечных лучей месте, отдельно от пищевых продуктов и кормов, при температуре от 0 С до 30  С.
Срок годности зоошампуня при соблюдении условий хранения - 1 год со дня изго-товления.
Зоошампунь Апит Юниор по истечении срока годности не должен применяться.

II.   ФАРМАКОЛОЕИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
5. Перметрин, входящий в состав Зошампуня Апит Юниор, является инсектицидом
кишечного и контактного действия, активен в отношении блох, вшей и власоедов, паразитирующих на собаках и кошках. Вспомогательные компоненты зоошампуня улучшают со¬
стояние шерстного покрова животных.
Механизм действия перметрина заключается в блокировании передачи нервных импульсов, что вызывает нарушение координации движений, паралич и гибель эктопаразитов.
6. Зоошампунь Апит Юниор по степени воздействия на организм относится к мало
опасным веществам (4 класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76). В рекомендуемых дозах не оказывает резорбтивно-токсического и сенсибилизирующего действия. Вызывает слабое раздражение слизистых оболочек. Токсичен для рыб и пчел.

III.       ПОРЯДОК ПРИМЕНЕНИЯ
7. Зоошампунь Апит Юниор применяют для уничтожения возбудителей энтомозов
(блох, вшей, власоедов) щенков и котят с 2-х недельного возраста.
7. Перед обработкой шерстный покров животного обильно смачивают теплой водой, а затем наносят зоошампунь из расчета 0,5-1,0 мл на 1 кг массы животного, распределяют по всей поверхности тела и слегка втирают до получения обильной пены, избегая попадания на слизистые оболочки. Для предотвращения слизывания зоошампуня животным надевают намордник или фиксируют челюсти петлей из тесьмы. Через 5-7 минут шампунь тщательно смывают теплой водой, шерсть расчесывают гребнем и высушивают.
Повторные обработки животных проводят по энтомологическим показателям.

8. Для предотвращения повторной инвазии блохами животным заменяют подстилки или обрабатывают их зоошампунем в разведении водой 1:2, с нормой расхода 2-3 мл/м . В течение 3 дней не допускают контакта животного с обработанной подстилкой, а затем стирают ее с моющим средством.

9. Побочных явлений и осложнений при применении зоошампуня в соответствии с настоящей инструкцией не наблюдается. Не подлежат обработке больные и выздоравливающие животные, а также щенки и котята моложе 2-х недельного возраста.

IV. МЕРЫ ЛИЧНОЙ ПРОФИЛАКТИКИ
11. При работе с Зоошампунем Апит Юниор следует пользоваться резиновыми
перчатками.
12. При попадании Зоошампуня Апит Юниор на кожу или слизистые оболочки его тотчас необходимо смыть водой.
13. Пустые флаконы из-под зоошампуня запрещается использовать для бытовых целей, их утилизируют с бытовыми отходами.
14. Зоошампунь Апит Юниор следует хранить в местах, недоступных для детей.
Инструкция разработана ООО «фирма Апитокс» (г. Краснодар). Организация-производитель:  ООО «фирма Апитокс»; 350004, г.  Краснодар, ул. Первая линия, д. 1.
Рекомендовано к регистрации в Российской Федерации ФГУ «ВГНКИ» Регистрационный номер

Вся информация носит ознакомительный характер. Использование приведенных препаратов и схем лечения без консультации ветеринара не рекомендуется.
Главная | Каталог | Регистрация | Статьи | Справочник | Ссылки | Контакты
© 2007 - 2014 ВетИнфо.su - Все для питомцев и их хозяев.
Все права защищены. Полное или частичное использование материалов без согласия администрации или без прямой гиперссылки запрещено.