Справочник ветпрепаратов  


А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
Задать вопрос ветеринару
Справочник ветпрепаратов
Данный товар продают:
МосАгроМаш
100мл. 280 руб.
г. Москва
Разместить объявление

Растолин


ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

РАСТОЛИН (RASTOLIN) – внутриматочный препарат для  лечения и профилактики послеродовых эндометритов у крупного и мелкого рогатого скота.

Представляют собой суспензию для местного применения расфасовыван по 20 и 100 мл. 

Срок годности внутриматочного препарата РАСТОЛИН - 12 месяцев с даты  изготовления при соблюдении условий хранения и транспортирования. По истечении срока годности РАСТОЛИН к применению не пригоден.

Хранят РАСТОЛИН в упаковке организации-производителя в закрытых, защищенных от прямых солнечных лучей сухих, чистых и вентилируемых помещениях при температуре от 2°С до 8°С.

БИОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Биологические компоненты, используемые для изготовления внутриматочного препарата РАСТОЛИН, обладают антагонистической активностью в отношении широкого спектра микроорганизмов, в т.ч. стрептококков, стафилококков, эшерихий, клебсиелл, сальмонелл, протеев, гафний, псевдомонад, бруцелл, клостридий, кандид, продуцируют антибиотикоподобные субстанции, амилолитические и протеолитические ферменты и стимулируют клеточные и гуморальные факторы иммунитета.

ПОРЯДОК ПРИМЕНЕНИЯ

 Внутриматочный препарат РАСТОЛИН применяют для лечения крупного и мелкого рогатого скота и профилактики послеродовых эндометритов, а также воспалительных процессов различной этиологии в матке, шейке матки и влагалище после затрудненных и патологических родов, кесарева сечения, оперативного отделения последа.

Противопоказаний для применения внутриматочного препарата РАСТОЛИН не установлено.

Внутриматочный препарат РАСТОЛИН вводят в полость матки, в шейку матки или во влагалище с профилактической целью однократно, с лечебной целью двукратно.

Для профилактики послеродовых эндометритов и воспалительных процессов различной этиологии в матке, шейке матки и влагалище после затрудненных и патологических родов, кесарева сечения внутриматочный препарат РАСТОЛИН вводят с помощью катетера, соблюдая правила асептики, на 3 сутки после отела или окота однократно, в дозах:

- крупному рогатому скоту – 100 мл;
- овцам и козам – 20 мл.

После оперативного отделения последа РАСТОЛИН вводят в матку сразу после процедуры, однократно, в тех же дозах, что и с профилактической целью.

Для лечения животных при послеродовых эндометритах, а также при воспалительных процессах в матке, шейке матки и влагалище после затрудненных и патологических родов РАСТОЛИН вводят в тех же дозах на 5 сутки после отела или окота двукратно, 1 раз в день 2 дня подряд.

БЕЗОПАСНОСТЬ

 Симптомов проявления токсикозов или других нежелательных  реакций  при передозировке внутриматочного препарата РАСТОЛИН не выявлено. Особенностей действия препарата при первом приеме или его отмене не установлено. Побочных явлений и осложнений не отмечается.

Применение внутриматочного препарата РАСТОЛИН не исключает использования других лекарственных средств, в т.ч. антибиотиков, а также пробиотиков и кормовых добавок на основе других микроорганизмов.

Продукты убоя, мясо и молоко от животных после введения внутриматочного препарата РАСТОЛИН реализуют без ограничения.
Вся информация носит ознакомительный характер. Использование приведенных препаратов и схем лечения без консультации ветеринара не рекомендуется.
Главная | Каталог | Регистрация | Статьи | Справочник | Ссылки | Контакты
© 2007 - 2014 ВетИнфо.su - Все для питомцев и их хозяев.
Все права защищены. Полное или частичное использование материалов без согласия администрации или без прямой гиперссылки запрещено.