Справочник ветпрепаратов  


А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
Задать вопрос ветеринару
Справочник ветпрепаратов
Данный товар продают:

Разместить объявление

ЦИНК ТАБС


Таблетки с цинком (ZinkTabs) + витамин С и Е 
Для обеспечения дневной потребности в цинке.
Цинк — это важный микроэлемент. Он активирует и поддерживает 200 жизненно важных процессов обмена веществ, и помимо прочего цинк важен для кожи и шерсти. В организме собаки он встречается в значительной концентрации. Недостаток цинка может вести к таким повреждениям кожи, как эритема, облысение, шелушение и вторичные инфекции. Помимо ослабления внутреннего иммунитета недостаток цинка ведет к нарушениям роста и репродукции. Недостаток цинка может возникать у животных, которые страдают хроническими или воспалительными заболеваниями, а также когда усвоению цинка в кишечнике мешает повышенное содержание в корме кальция или злаков.
Для определенных пород, например, бультерьеров, немецких догов, доберманов, сибирских хаски, аляскинских маламутов и др. характерны генетически обусловленные нарушения усвоения цинка. Это вызывает повышенную потребность в цинке. 
Таблетки с хелатом цинка легко усваиваются организмом и содержат витамины C и E для наилучшей антиоксидантной защиты клеток организма. Таблетки с цинком на 100% состоят из натуральных компонентов, их вкус нравится собакам, и их без ограничений можно применять в течение длительного периода времени. 
Применение: Для устранения дефицита цинка и при диабете, заболеваниях печени, сердца и почек, экзокринной панкреатической недостаточности, ревматическом артрите, дерматите, замедленном заживлении ран, выпадении волос, нарушении роста и репродукции, подверженности инфекциям. Пищевая добавка для собак для удовлетворения ежедневной потребности в цинке. 
Состав: Злаки, молоко и молочные продукты, масла и жиры.
Вещества: Чистый белок 11,4%; Чистый жир 4,6%; Чистая клетчатка 0,4%; Чистая зола 7,7%.
Добавки / кг: Цинк (хелат цинка) 7900 мг; витамин C (аскорбиновая кислота) 2940 мг; витамин E (альфа-токоферол) 1000 мг 
Указания по дневной дозировке: 
мелкие породы 1 табл. 
средние породы 2 табл. 
крупные породы 3 табл. 
очень крупные породы 4 табл.
Вся информация носит ознакомительный характер. Использование приведенных препаратов и схем лечения без консультации ветеринара не рекомендуется.
Главная | Каталог | Регистрация | Статьи | Справочник | Ссылки | Контакты
© 2007 - 2014 ВетИнфо.su - Все для питомцев и их хозяев.
Все права защищены. Полное или частичное использование материалов без согласия администрации или без прямой гиперссылки запрещено.