Справочник ветпрепаратов  


А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
Задать вопрос ветеринару
Справочник ветпрепаратов
Данный товар продают:

Разместить объявление

ИППОЛАКТ


ИППОЛАКТ - специальный пробиотический препарат для лошадей, обладающий лечебно профилактическим действием. Показан для кормления всех групп лошадей: жеребят, жеребцов-производителей, спортивных лошадей, ослабленных и больных лошадей.

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

ИППОЛАКТ сыворотка гидролизованная обогащенная лактатом натрия. Препарат является продуктом глубокой микробиотехнологической переработки кисломолочной сыворотки. В 1см³ содежится не менее 1×10 8 КОЕ. ИППОЛАКТ содержит белково-пептидные комплексы наноразмеров от 1000 до 80 нанометров, свободные аминокислоты, глюкозу, галактозу, лактаты натрия, нуклеиновые кислоты, витамины С, Е, витамины группы В, РР, β-каротин, эргостерин, фолиевую кислоту, ферменты, микро- и макроэлементы, полисахариды, минорные основания и другие биологически активные вещества, а также живые промышленные чистые культуры штаммов лактобацилл и лактоккоков (L.Lactis, L.Thermopyilus, L.Bulgaricus, L.Acidophilus). Смешивается с водой в любых соотношениях.

РЕКОМЕНДОВАН К ПРИМЕНЕНИЮ Федерацией конного спорта России:

ОСНОВНЫЕ ПОКАЗАНИЯ ДЛЯ ПРИЕМА ПРЕПАРАТА:
•Профилактика работы ЖКТ
•Поддержка при смене рациона весной и осенью
•Восстановление больных, слабых, худых лошадей
•Поддержка организма животного во время приема антибиотиков
•Повышение стрессоустойчивости у лошади
•Улучшение состояния животных при хронических болезнях
•Высокий иммунный статус жеребят
•Улучшения экстерьера - блестящая шерсть и здоровый копытный рог у лошадей

ИППОЛАКТ отличается высокой концентрацией лактобактерий (в 1 см3 не менее 1х 10 8 КОЕ) и не содержит пищевых наполнителей-эрзацев, не имеющих полезного действия.

ИППОЛАКТ можно добавлять в корм или скармливать в чистом виде, использовать с подкормами и добавками.

ИППОЛАКТ нормализует работу пищеварительной системы, улучшает аппетит и общее физическое состояние, повышает сохранность молодняка и резистентность всего организма, благоприятно сказывается на уровне стрессоустойчивости лошади.

Повышает устойчивость к микробным и вирусным инфекциям. Обладает противовоспалительными, гепатопротекторными и противоанемическими эффектами. Подавляет рост патогенной и условно-патогенной, в том числе гнилостной и дрожжевой микрофлоры.

Использование ИППОЛАКТ при кормлении животных способствует лучшему усвоению корма.

ИППОЛАКТ вводят с кормом 1 или 2 раза в сутки по схеме – 5 дней подряд с последующим 2-х дневным перерывом от 1 до 2 месяцев. В критических случаях можно скармливать регулярно. Дозировка из расчёта 0,5-1грамм на 1 килограмм живой массы (т.е примерно 250-500 грамм) в сутки в составе основного корма. Подробная инструкция применения содержится в упаковке. Вы также можете получить индивидуальную консультацию, обратившись к нашему консультанту.

ХРАНЕНИЕ ПРЕПАРАТА

ИППОЛАКТ хранится в сухом, тёмном месте при температуре от 0 до +10˚С до 3 месяцев с момента производства.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ
Возможным побочным явлением и осложнением при использовании препарата ИППОЛАКТ является кратковременная диарея. Чтобы избежать подобных проявлений рекомендуется первоначальные дозы препарата уменьшить в 2 раза. Препарат ИППОЛАКТ совместим с другими кормовыми добавками и лекарственными препаратами.
Вся информация носит ознакомительный характер. Использование приведенных препаратов и схем лечения без консультации ветеринара не рекомендуется.
Главная | Каталог | Регистрация | Статьи | Справочник | Ссылки | Контакты
© 2007 - 2014 ВетИнфо.su - Все для питомцев и их хозяев.
Все права защищены. Полное или частичное использование материалов без согласия администрации или без прямой гиперссылки запрещено.