Справочник ветпрепаратов  


А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
Задать вопрос ветеринару
Справочник ветпрепаратов
Данный товар продают:
Ветеринарная аптека №1
174 руб.
г. Краснодар
Социальная ветеринарная аптека
флакон 20мл руб.
г. Санкт-Петербург
Разместить объявление

Норокарп(инъекционный,таблетки)


НОРОКАРП-инъекционный раствор для мелких животных. Относится к наркотическим средствам. В 1 мл препарата содержит: карпрофен 5.0 %; бензловый спирт 1.0 % и натрий формальдегид сульфоксилат 0.25%. Показания Норокарп применяется для обезболивания и проведения хирургических операций собак и кошек. Режим дозирования Назначается внутривенно или подкожно. Рекомендуемая доза: для собак – 4 мг/кг (1 мл на 12,5 кг живой массы); для кошек 4 мг/кг (0,24 мл на 3 кг живой массы). Для лучшего действия предварительно проводить премедикацию и сочетать применение норокарпа с местной анестезии. Указанную дозу применять только один раз в течение 24 часов, при необходимости можно ввести половину дозы (например собакам 2 мг/кг). Для старших кошек применять препарат осторожно, не превышая дозу. Убедится в исправности шприца для точного введения рекомендуемой дозы. Особые указания не применять препарат внутримышечно; не превышать рекомендуемую дозу; не применять более одного раза с интервалом 24 часа; учитывать совместимость препарата с нестероидными противовоспалительными лекарствами, так как некоторые соединения могут превратить его в ядовитое вещество. Лекарственное взаимодействие Не применять препарат животным с повышенной чувствительности, сердечно-сосудистой, печеночной и почечной недостаточностью. Применение норокарпа с нестероидными противовоспалительными лекарствами имеет мало вероятный риск отрицательного влияния на почках и печени; Норокарп не применять кошкам менее 5 месячного возраста и собакам менее 6 недельного возраста, но если это необходимо, то применять малой дозой и с осторожностью, наблюдая за клиническим состоянием животных. Избегайте использования препарата слабым, истощенным с малым объемом крови, пониженным кровяным давлением и с почечной недостаточностью. Нужно избегать совместное применение препарата с другими нефротоксическими средствами. Применение препарата у беременных животных не изучено. Совместное применение препарата с нестероидными противовоспалительными лекарствами может снижать фагоцитоз, поэтому при воспалительных процессах, связанные с бактериальными инфекциями следует применять параллельно антимикробную терапию. Норокарп предназначен только для животных
Вся информация носит ознакомительный характер. Использование приведенных препаратов и схем лечения без консультации ветеринара не рекомендуется.
Главная | Каталог | Регистрация | Статьи | Справочник | Ссылки | Контакты
© 2007 - 2014 ВетИнфо.su - Все для питомцев и их хозяев.
Все права защищены. Полное или частичное использование материалов без согласия администрации или без прямой гиперссылки запрещено.