Справочник ветпрепаратов  


А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
Задать вопрос ветеринару
Справочник ветпрепаратов
Данный товар продают:
Ветеринарная аптека
звоните руб.
100мл звоните руб.
г. Истра
Разместить объявление

Масло камфорное 10 %


СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА

Масло камфорное 10 % — лекарственное средство в форме раствора для наружного применения, содержащее в 100 г в качестве действующего вещества 10 г камфоры, а также подсолнечное масло. Представляет собой прозрачную маслянистую жидкость желтого цвета со специфическим запахом камфоры. Расфасовывают по 100 мл во флаконы из темного стекла.

 

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Камфорное масло обладает раздражающим, болеутоляющим, противовоспалительным и антисептическим действием. По степени воздействия на организм теплокровных животных относится к малоопасным веществам.

 

ПОКАЗАНИЯ

Назначают домашним и сельскохозяйственным животным для лечения артритов, бурситов, миозитов, тендовагинитов, ушибов, свищей, ревматического воспаления мышц. Коровам в сухостойный период для лечения субклинического мастита.

 

ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Масло наносят тонким слоем на пораженную поверхность кожи и массирующими движениями втирают в течение 2 – 3 минут 1 – 2 раза в день до выздоровления.

 

ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ

При правильном использовании и дозировке побочные явления, как правило, не наблюдаются.

 

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Повышенная индивидуальная чувствительность к препарату. Масло не следует наносить на участки с нарушением целостности кожного покрова. Не рекомендуется применять препарат перед убоем, а также дойным животным, т. к. мясо и молоко приобретают запах камфоры.

 

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ

В случае вынужденного убоя во время применения животным камфорного масла мясо и субпродукты используют для кормления пушных зверей или для производства мясо-костной муки.

 

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ

В сухом, защищенном от света и недоступном для детей и животных месте при температуре от 0 до 20 °С. Срок годности — 2 года.

Вся информация носит ознакомительный характер. Использование приведенных препаратов и схем лечения без консультации ветеринара не рекомендуется.
Главная | Каталог | Регистрация | Статьи | Справочник | Ссылки | Контакты
© 2007 - 2014 ВетИнфо.su - Все для питомцев и их хозяев.
Все права защищены. Полное или частичное использование материалов без согласия администрации или без прямой гиперссылки запрещено.