Справочник ветпрепаратов  


А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
Задать вопрос ветеринару
Справочник ветпрепаратов
Данный товар продают:
Ветеринарная аптека Невия
фл. 50мл. 00 руб.
г. Москва
Разместить объявление

Теранекрон


ИНСТРУКЦИЯ 
по применению Теранекрона для лечения воспалительных и пролиферативных процессов у животных
(организация-производитель: фирма «Richter Pharma AG» /«Рихтер Фарма АГ», Австрия)

I. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

1.  Теранекрон (Theranekron).

2.  Теранекрон - лекарственное средство в форме раствора  для   инъекций,   содержащее   в   качестве действующего вещества экстракт яда Тарантула (вид Tarantula cubensis) в виде спиртового раствора (1:100), а в качестве вспомогательных веществ этанол и воду.

3.  Теранекрон представляет собой бесцветный прозрачный раствор.

4.  Лекаственное средство в форме раствора для инъекций выпускают расфасованным по 50 мл во флаконы,  укупоренные  хлорбутаноловыми  пробками  и закатанные алюминиевыми ноллачками.

5.  Каждую упаковку маркируют с указанием названия лекарственного средства, организации-производителя и ее адреса, даты выпуска и срока годности, номера серии, условий хранения, назначения, наименования и содержания действующего вещества, пути введения, надписей «стерильно", «подкожно», «для животных» и снабжают инструкцией по применению.

6.  Хранить Теранекрон  следует в упаковке изготовителя в сухом, защищенном от света месте при температуре от 5 до 15°С. Срок годности при соблюдении условий хранения - 2 года с даты изготовления.

II. ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

7.  Теранекрон представляет собой экстракт яда паука, который остается активным в фармацевтическом препарате длительное время.  Препарат избирательно абсорбируется в воспаленных тканях, отделяя их от здоровых. Теранекрон также эффективен при некротических и пролиферативных процессах. Теранекрон обладает противоопухолевым эффентом, замедляя рост новообразований на основе демаркационного эффекта.

III.    ПОРЯДОК ПРИМЕНЕНИЯ

8.  Теранекрон применяют для лечения панариция в начальной стадии, пока сухожилия и сухожильные капсулы не повреждены; после родов с повреждением родовых путей для ускорения заживления; для лечения некробактериоза при появлении первых симптомов, при других воспалительных, некротических процессах. У собан лекарственное средство способствует остановке роста опухолей молочной железы.

9.  Теранекрон применяют однократно подкожно (продуктивным животным инъекцию делают в верхнюю часть шеи) в следующих дозах: Крупный рогатый скот, лошади    5-10 мл Овцы, козы, свиньи  3-6 мл Собаки  0,5-3 мл При необходимости инъекцию можно повторить через 4-5 дней  Для воздействия на опухоли молочной железы у собан Теранекрон применяют по 1 -6 мл подкожно с интерва¬лом в 4-7 сут. Развитие рецидивов опухоли можно контролировать повторными инъекциями с интервалом 6 месяцев.

10. Запрещается использование Теранекрона с другими лекарственными средствами, содержащими в своем составе йод и камфору.

11. Побочных явлений и осложнений при применении Теранекрона в соответствии с инструкцией по применению не наблюдается, за исключением индивидуальхой неперносимости.

12. Продукцию от животных после применения Теранекрона используют в пищевых целях без ограничений.

IV. МЕРЫ ЛИЧНОЙ ПРОФИЛАКТИКИ

13. Обработку животых Теранекроном проводит ветеринарный врач или ветфельдшер. Работу проводят в халатах и резиновых пелчатках. Во время работы не разрешается курить, пить и принимать пищу.

14. После   работы   необходимо  снять  спецодежду, вымыть лицо и руки с мылом. Спецодежду стирают в мыльно-содовом, растворе, затем прополаскивают в воде.  Резиновые  перчатки  обрабатывают раствором кальцинированной соды, после чего моют руки.

15. Пустую тару из-под Теранекрона обезвреживают кипячением    или    уничтожают.    Не    разрешается использовать ее для других целей.

16. Теранекрон необходимо хранить в местах, недоступных для детей.

17. Зарещается использовать лекарственное средство по окончании срока годности.

18. Оказание первой помощи. При случайном попадании лекарственного средства на кожу необходимо немедленно смыть его водой с мылом.

Инструкция разработана фирмой «Рихтер Фарма А.Г.» Австрия совестно с ЗАО «НПО НАРВАК», Москва.

Организация-производитель - фирма «Рихтер Фарма АХ.» Австрия («Richter Pharma AG» Feldgasse 19,A-4602 Wels, P.O. Box 200).
Рекомендовано к регистрации в Российской Федерации ФГ7 ВГНКИ.
Регистрационный номер ПВИ-2-3.5/01714
Вся информация носит ознакомительный характер. Использование приведенных препаратов и схем лечения без консультации ветеринара не рекомендуется.
Главная | Каталог | Регистрация | Статьи | Справочник | Ссылки | Контакты
© 2007 - 2014 ВетИнфо.su - Все для питомцев и их хозяев.
Все права защищены. Полное или частичное использование материалов без согласия администрации или без прямой гиперссылки запрещено.