Справочник ветпрепаратов  


А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
Задать вопрос ветеринару
Справочник ветпрепаратов
Данный товар продают:

Разместить объявление

Бутофан ОР


СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА

Комплексное средство для индустриального птицеводства, способствующее повышению жизнеспособности поголовья, содержит в качестве действующих веществ в 1 мл: 100 мг бутафосфана и 0,0725 мг цианокобаламина, а также вспомогательные вещества. По внешнему виду Бутофан ОР представляет собой прозрачную жидкость от розового до розово-красного цвета, легко смешивающуюся с водой. Выпускают расфасованным по 1000 мл в ПЭТ-флаконы, укупоренные навинчиваемыми крышками с контролем первого вскрытия.

 

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Кормовая добавка Бутофан ОР относится к комплексным общеукрепляющим и тонизирующим средствам, нормализующим метаболические и регенеративные процессы, оказывает стимулирующее действие на белковый, углеводный и жировой обмен веществ, повышает резистентность организма к неблагоприятным факторам внешней среды, способствует росту и развитию молодняка животных.

Входящий в состав кормовой добавки бутафосфан способствует улучшению функции печени, стимулирует метаболические процессы, повышает двигательную активность гладкой мускулатуры, стимулирует образование костной ткани.

Витамин В12 активизирует процессы кроветворения, синтез нуклеиновых кислот, восстанавливает до нормы уровень лимфоцитов-супрессоров, участвует в синтезе метионина, способствует образованию гликогена, мобилизует запасы энергии, необходимые для образования дезоксирибозы и синтеза ДНК.

 

ПОКАЗАНИЯ

Препарат назначают сельскохозяйственной птице при нарушениях обмена веществ различной этиологии, в качестве стимулирующего и тонизирующего средства, а также:

  • для повышения сохранности поголовья, в том числе при расклеве;
  • для повышения сопротивляемости организма к заболеваниям различной этиологии (бактериальные, вирусные, гельминтозы, арахно-энтомозы, интоксикации) и неблагоприятным факторам внешней среды, в том числе к тепловому стрессу;
  • для нормализации функций печени, белкового, углеводного и жирового обмена  веществ, регенеративных процессов;
  • как дополнительное средство в составе комплексной терапии при лечении заболеваний, обусловленных недостатком в организме кальция и магния;
  • для повышения  продуктивности, стимуляции роста и развития молодняка, улучшения качества яйца.

 

Вся информация носит ознакомительный характер. Использование приведенных препаратов и схем лечения без консультации ветеринара не рекомендуется.
Главная | Каталог | Регистрация | Статьи | Справочник | Ссылки | Контакты
© 2007 - 2014 ВетИнфо.su - Все для питомцев и их хозяев.
Все права защищены. Полное или частичное использование материалов без согласия администрации или без прямой гиперссылки запрещено.